29 мая 2023, 13:42

Лучшего токаря определили в Барнауле

Всего за это звание боролись восемь специалистов.

На Барнаульском заводе мехпрессов прошел конкурс «Лучший по профессии — 2023» среди токарей. В нём приняли участие восемь специалистов разных производственных подразделений предприятия. Об этом сообщили в Минпромэнерго региона.

Конкурс проходил в два этапа: первый — изготовление крышки на станках, второй — проверка теоретических знаний участников. Каждый конкурсант отвечал на два вопроса в билете: первый — на тему токарного мастерства, второй — о технике безопасности. В составе экзаменационной комиссии работали инженеры и руководящие работники предприятия.

Победителем конкурса стал работник Барнаульского завода мехпрессов Денис Герасименко, который уже успел зарекомендовать себя как надежный и ответственный сотрудник.

«Люблю работать с металлом, поэтому принял решение вернуться к станку и пришел на Барнаульский завод мехпрессов. Здесь мне назначили наставника, помогли вспомнить, чему учился. Планирую полностью реализовать себя в профессии токаря», — отметил победитель.

Второе место занял Александр Демин, третье — Антон Осока. Все участники получили денежную премию и памятные призы от предприятия.