Барнаульские спортсмены могут получить именную выплату главы города
Её размер составляет 20 тысяч рублей.

В Барнауле объявлен конкурс на единовременные именные денежные выплаты в размере 20 тысяч рублей для спортсменов города в 2023 году, сообщает пресс-служба администрации города.
Чтобы принять участие, спортсмен должен иметь трудовой договор или членство в физкультурно-спортивной организации и получить высокие результаты на официальных соревнованиях международного, всероссийского и регионального уровня, включенных в Единый календарный план спортивных мероприятий.
При выдвижении кандидатур на конкурс нужны следующие документы:
- Заявка;
- Характеристика кандидата;
- Копия паспорта кандидата (копия свидетельства о рождении в случае, если кандидат не достиг возраста 14 лет);
- Документы, подтверждающие достижения и особые успехи кандидата (копии положения о проведении соревнования, протоколов, турнирных таблиц, дипломов, грамот, других документов победителей либо призеров, заверенные подписью и печатью физкультурно-спортивной организации (при наличии), выдвигающей кандидатуру спортсмена);
- Согласие кандидата (законного представителя в случае, если кандидат является несовершеннолетним) на обработку персональных данных;
- Данные лицевого счета кандидата, открытого в кредитной организации на территории городского округа — города Барнаула Алтайского края.
Кандидатуры принимаются до 30 мая. В случае несовершеннолетних кандидатов требуется согласие законного представителя на обработку персональных данных. Вопросы можно задать по телефону 371-489.
Научно-практическая конференция школьников и студенческой молодежи Алтайского края объединила более 200 участников

Мероприятие состоялось на базе Алтайской краевой универсальной научной библиотеки имени Шишкова. В очном формате участвовали более 200 учеников и студентов из 7 городов и 11 районов Алтайского края, а представители 12 районов присоединились дистанционно.
Программа включала защиту исследовательских работ, научно-популярные лекции, экотест «Сохраняем и исследуем. Открой свой край» и выставку рисунков конкурса «Капля жизни».
Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко в своем выступлении отметил особую роль Алтайского отделения РГО в общественной и образовательной жизни региона:
«Ваши небольшие открытия перерастут в очень значительные проекты, которые сегодня нужны нашей стране. Они нужны для того, чтобы мы могли развивать свои мысли, не останавливаться на месте, искать все новые и новые пути, сохраняя свою историю. Я хочу поблагодарить наставников, ветеранов, которые сегодня поддерживают молодежь, родителей, которые способствуют тому, чтобы их дети занимались увлекательным делом, которое организует Русское географическое общество».
От имени главы региона Виктора Томенко были вручены благодарности Губернатора Алтайского края наставникам и учителям, активно участвующим в проектах РГО.
В рамках конференции подвели итоги проекта «Сохраняем и исследуем. Открой свой край», в котором участвовали более 3000 школьников и педагогов из 25 муниципалитетов. Участники провели более 50 полевых экспедиций, внесли в цифровую базу данных свыше 10 000 наблюдений за природными объектами и создали сеть школьных исследовательских групп.
Также на конференции дан старт новому проекту РГО «Водный дозор», посвященному исследованию и сохранению водных объектов Алтайского края.
















