26 апреля 2023, 22:15

Алтайская команда по настольному теннису «Алтай-junior» вышла в Высшую лигу

В этом сезоне барнаульские спортсмены стали чемпионами и получили право на повышение в классе. «Катунь 24» узнала о планах команды на будущее.

Эти парни знают, что один взмах ракетки может привести к победе. Барнаульские спортсмены победили в 4 туре чемпионата Федерации настольного тенниса. Всего же у команды «Алтай-junior» в этом сезоне 24 победы из 30. И теперь они получили право перейти в Высшую лигу.
В составе команды 5 человек. И троим выпала возможность защищать честь края: Георгию Шеферу, Матвею Кондакову и Дмитрию Осипову. Все воспитанники алтайской школы настольного тенниса. Кстати, Дмитрий еще и играющий тренер.

«Конечно, я их настраиваю. Как-то им подсказываю. Перед началом встречи, даже когда они не выходят. Я соперников очень хорошо знаю, потому что раньше тренировался в другом городе. Вот и своим опытом стараюсь им помочь», — рассказал мастер спорта по настольному теннису, теннисист «Алтай-junior»  Дмитрий Осипов.

Переход в Высшую лигу – яркий показатель того, что настольный теннис в Алтайском крае развивается. Команда будет играть с сильнейшими теннисистами страны. А это бесценный опыт, который обязательно перерастет в победы.

«Массовость настольного тенниса очень большая сейчас. Тем более среди маленьких детей, всё больше и больше записываются. Поэтому ждем еще детей. Чем больше будет детей, тем лучше будет результат», — поделился старший тренер сборной Алтайского края, директор КНТ «Алтай» Степан Багиян. 

Сейчас «Алтай-junior» готовится к новым победам. С 25 апреля до 5 мая в Ереване пройдут международные соревнования. А с 9 по 13 мая в Барнауле состоится всероссийский турнир по теннису.