Что известно о состоянии детей, пострадавших от распыления газового баллончика в школе в селе Первомайское Бийского района
Инцидент произошёл около 8 утра 13 апреля. Ребёнок пронес газовый баллончик в школу и распылил его.

Как сообщают источники «Катунь 24», 12-летний подросток растёт в многодетной семье. Мальчик характеризуется положительно.
Из-за его поступка пострадали 48 детей, 8 доставили в детскую больницу Бийска, трёх — госпитализировали.
Сейчас на месте работают исполняющий обязанности прокурора Бийского района и сотрудники следственного комитета. По результатам доследственной проверки они примут процессуальное решение.
Главный врач «Станции скорой медицинской помощи Бийска» Алексей Карнаухов рассказал о состоянии детей: «Максимальный поражающий паталогический эффект мог быть достигнут только при непосредственном прямом контакте струи данного баллона и слизистой оболочки глаз, либо слизистой полости рта, дыхательных путей. Слава богу, непосредственного контакта у тех детей, которые обратились, не было».
Продовольственные ярмарки выходного дня прошли в пригороде и на территории Барнаула
Сегодня в Барнауле и его пригородах успешно прошли продовольственные ярмарки на шести площадках.

Общая стоимость реализованной сельскохозяйственной продукции составила 4,1 миллиона рублей.
Торговля была организована в пригороде (поселок Казенная Заимка, микрорайон Новосиликатный, село Лебяжье, микрорайон Затон) и в городской черте (сквер 60 лет СССР в Железнодорожном районе и сквер имени Германа Титова в Октябрьском районе).
По данным комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда, цены на ярмарках в среднем были на 21,2% ниже, чем в торговых сетях, и на 24,5% ниже, чем на постоянно действующих городских ярмарках. Такой уровень цен достигнут за счет прямого участия фермерских хозяйств, товаропроизводителей и оптовых предприятий.
Наибольшим спросом у покупателей пользовались мясная продукция, полуфабрикаты, рыба, колбасные изделия, мясные копчености, а также овощи и фрукты.
Следующая ярмарка запланирована на 20 сентября и пройдет на пяти площадках: проспект Ленина, 71; улица Энтузиастов, 12в; площадь Народная; улица Германа Титова, 9; проспект Красноармейский, 64; и улица Чайковского, 21а.