9 апреля 2023 / 10:45

В Благовещенском районе загорелся магазин

Происшествие случилось в селе Леньки.

В Благовещенском районе загорелся магазин
Источник фото:
ГУ МЧС России по Алтайскому краю

В селе Леньки Благовещенского района произошло возгорание продовольственного магазина, об этом сообщает пресс-служба ГУМЧС России по Алтайскому краю.

Площадь пожара составила 450 квадратных метров, предварительно установлено, что огонь распространялся по крыше здания.

В тушении было задействовано 12 человек личного состава и 5 автоцистерн.

Жертв в происшествии удалось избежать. Причины случившегося устанавливаются.

можно поделиться через
16 августа 2025 / 10:37

Рубцовчанин лишился 200 тысяч рублей после открытия картинки в мессенджере

Мошенники оформили несколько покупок на мужчину, после того как он открыл файл от незнакомца в мессенджере. 

55-летний житель Рубцовска обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Он рассказал, что получил в мессенджере сообщение от незнакомца с вложенным файлом-изображением. Когда мужчина открыл его, на телефон начали поступать уведомления от финансовых организаций с кодами подтверждения и предложениями займов.

Поначалу он не придал этому значения, но позже получил сообщение с просьбой проверить баланс карты для списания средств. Мужчина узнал, что от его имени были совершены четыре покупки на площадке объявлений на сумму свыше 200 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщили в МВД Алтайского края.

Полиция предупреждает: не открывайте подозрительные файлы, особенно с расширением .apk — это вредоносные программы, дающие злоумышленникам доступ к вашим финансам.

⚠️ Остерегайтесь любых сообщений с вложениями или ссылками, даже если они пришли от знакомых — их аккаунт мог быть взломан. Не переходите по подозрительным ссылкам и не скачивайте неизвестные файлы. Будьте внимательны!