Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Коммунистическая партия «Коммунисты России» заявила о готовности выдвинуть единого кандидата от левых сил на предстоящих в сентябре 2023 года выборах губернатора Алтайского края и о том, что заручилась поддержкой среди рядовых депутатов от КПРФ

Об этом стало известно на пресс-конференции регионального отделения партии.

«Партия Коммунисты России рассчитывает принять участие в выборах губернатора Алтайского края в 2023 году. Для этого необходимо объединить всех идейных коммунистов и все силы региона вокруг нашей партии, партии настоящих коммунистов. Коммунисты России смогут пройти муниципальный фильтр, мы в этом уверены. В крае более 7 тысяч депутатов разного уровня. Необходимо собрать порядка 500 подписей народных избранников.

К нам поступают заявления от депутатов-коммунистов из партии КПРФ, заявление на вступление и переход к нам в партию. Поэтому мы с уверенностью можем сказать, что мы необходимое количество подписей соберём», — отметил Сергей Матасов, первый секретарь комитета Алтайского краевого отделения Коммунистической партии Коммунисты России, руководитель фракции КПКР в Алтайском краевом Законодательном Собрании

Один из бывших членов КПРФ, а ныне секретарь по идеологии Барнаульского городского комитета Коммунистической партии Коммунисты России Николай Наздрачёв отмечает раскол «левых» сил даже внутри самой КПРФ. В числе причин он назвал нынешнее руководство алтайского крайкома партии.

«Мы сегодня видим, что Прусакова, как личность, как фамилия – её выдвижение приводит лишь к расколу в рядах левых. Эта практика фаворитизма в ЦК КПРФ, продвижение людей, которые не способны руководить, брать на себя ответственность, с сомнительной репутацией и образованием – это повсеместная практика в каждом регионе. Это конъюнктурщики, я прямо говорю. И имею на это полное моральное право, потому что я 17 лет отдал партии КПРФ»,-отметил Николай Наздрачёв.

С ещё более серьёзной критикой выступил Председатель ЦК Компартии Коммунисты России Сергей Малинкович. Он сделал ряд резонансных заявлений:

«Наша партия направит официальный запрос в Государственную Думу Российской Федерации, чтобы комитет Госдумы по безопасности разобрался, верно ли, как мы предполагаем, что могли западные спецслужбы участвовать в кампании, которую вела Прусакова, в её политической карьере. Мы не знаем, так ли это, но у нас есть подозрение. И пусть Госдума разбирается. Сделаю вероятное предположение, что в ближайшее время, скорее всего, будет она признана, как мне кажется, иноагентом. Я считаю это весьма вероятным. Это может быть!»

Пока «Коммунисты России» в качестве наиболее вероятного кандидата на выборах губернатора Алтайского края называют бывшего первого секретаря крайкома КПРФ Сергея Юрченко. Однако, не исключают, что он, как опытный политик может порекомендовать и другие кандидатуры. Ждать осталось недолго. До официального старта предвыборной кампании остаётся 2 месяца. К этому времени коммунисты обещают определиться с кандидатом и достойно противостоять политическим оппонентам на предстоящих выборах.

Важно

Начало прямой трансляции 22 июля в 18:00.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Зоопарк "Лесная сказка"

В зоопарке пояснили, что это не трагедия, а естественная коммуникация зебр – ухаживание и выстраивание иерархии в табуне.

В барнаульском зоопарке «Лесная сказка» произошла «полосатая драма» – зебра Зузу, кажется, немного переборщила в отношении возлюбленного, но, судя по всему, быстро осознала ошибку. 

Специалисты зоопарка пояснили, что это естественный фрагмент коммуникации зебр. У многих социальных животных ухаживание – это целая череда подходов и отступлений: самец проявляет интерес, самка ставит границы, самец отступает, чтобы снизить напряжение, а позже может попробовать снова.

В дикой природе такие мини-конфликты и последующие примирения – обычное дело. Они помогают поддерживать стабильную структуру табуна и выстраивать отношения внутри группы. В зоопарках киперы внимательно наблюдают за подобными сценами. 

В зоопарке пространство продумано так, чтобы у зебр была возможность разойтись, побыть отдельно и спокойно вернуться к общению.

Каждый день сюда приходит около 20 подростков.

В рамках визита в Алтайский край Мария Львова-Белова посетила подростковое пространство «Парк» в Барнауле. Оно работает на базе Кризисного центра для женщин и стало точкой притяжения для юных жителей города.

Здесь подростки могут не только общаться со сверстниками в неформальной обстановке, но и получать квалифицированную психологическую поддержку от специалистов. Пространство открылось менее года назад, но уже пользуется устойчивым спросом.

Как рассказала директор Кризисного центра для женщин Юлия Кузнецова, за девять месяцев работы «Парк» посетили 350 человек. Каждый день сюда приходит около 20 подростков, и аудитория постоянно растёт — только за один день на анонс пришли три новичка.

Центр работает с понедельника по субботу с 10 утра до 8 вечера. Для детей организованы регулярные мастер-классы, спортивные соревнования, занятия по игре на гитаре и даже книжный клуб. Все активности — бесплатные. 

Участвовать могут граждане, органы власти, бюджетные, некоммерческие и коммерческие организации в шести номинациях. Авторов лучших проектов пригласят на VIII Общероссийскую конференцию «Устойчивое развитие этнокультурного сектора».

До 20 октября граждане Российской Федерации, органы государственной власти, бюджетные учреждения, некоммерческие и коммерческие организации могут направить в конкурсную комиссию свои проекты в одной из шести номинаций: 

  • лучшие проекты СО НКО и инициативных групп в сфере гармонизации межнациональных отношений;
  • лучшие проекты, направленные на сохранение национальных языков, культур, традиций народов России; 
  • лучшие практики органов государственной власти в сфере национальных отношений; 
  • лучшие практики бюджетных учреждений, Домов дружбы народов и Домов национальностей; 
  • лучшие практики коммерческих организаций; 
  • лучшие практики в сфере народной дипломатии. 

Авторы лучших работ будут приглашены для участия и презентации своих проектов на VIII Общероссийскую конференцию «Устойчивое развитие этнокультурного сектора».

Состав с первой в мире иммерсивной инсталляцией пробудет в краевой столице три дня.

31 июля в Барнауле остановится «Поезд Победы». Это передвижной музей и федеральный историко-просветительский проект, посвященный ключевым событиям Великой Отечественной войны.

В вагонах первая в мире интерактивная выставка с максимальным эффектом присутствия, размещенная в движущемся поезде. Дополненная реальность, объемный звук, театральное освещение, реалистичные фигуры, механические спецэффекты и многое другое позволяют ощутить себя частью событий прошлого.

В столице Алтайского края состав пробудет до 2 августа включительно. Все дни выставка будет работать с 10:00 до 19:00.

Для посещения «Поезда Победы» нужно заранее получить на сайте бесплатный электронный билет. Отмечается: входные пригласительные поступают за один-два дня до даты прибытия экспозиции в город.

12+

Одна из последних работ артиста — в фильме "Цинга", который открыл Шукшинский кинофестиваль, стартовавший накануне.

Актер Дмитрий Поднозов умер 20 июля на 65-м году жизни. Последние полгода артист боролся с раком легких.

В экранной биографии Поднозова более 200 проектов. Наиболее известные фильмы и сериалы с его участием: «Тайны следствия», «Духless 2», «Тест на беременность», «Гений», «Мажор», «Чернобыль», «Комбинация», «Карамора», «Ледокол».

Одной из последних работ Дмитрия Поднозова стала роль священника в мистическом триллере «Цинга». 22 июля этот фильм открыл Шукшинский кинофестиваль. Показ состоялся в кинотеатре «Мир». Перед началом фильма режиссёр и продюсер предложили почтить память актёра минутой молчания.

Лента новостей