Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Коммунистическая партия «Коммунисты России» заявила о готовности выдвинуть единого кандидата от левых сил на предстоящих в сентябре 2023 года выборах губернатора Алтайского края и о том, что заручилась поддержкой среди рядовых депутатов от КПРФ

Об этом стало известно на пресс-конференции регионального отделения партии.

«Партия Коммунисты России рассчитывает принять участие в выборах губернатора Алтайского края в 2023 году. Для этого необходимо объединить всех идейных коммунистов и все силы региона вокруг нашей партии, партии настоящих коммунистов. Коммунисты России смогут пройти муниципальный фильтр, мы в этом уверены. В крае более 7 тысяч депутатов разного уровня. Необходимо собрать порядка 500 подписей народных избранников.

К нам поступают заявления от депутатов-коммунистов из партии КПРФ, заявление на вступление и переход к нам в партию. Поэтому мы с уверенностью можем сказать, что мы необходимое количество подписей соберём», — отметил Сергей Матасов, первый секретарь комитета Алтайского краевого отделения Коммунистической партии Коммунисты России, руководитель фракции КПКР в Алтайском краевом Законодательном Собрании

Один из бывших членов КПРФ, а ныне секретарь по идеологии Барнаульского городского комитета Коммунистической партии Коммунисты России Николай Наздрачёв отмечает раскол «левых» сил даже внутри самой КПРФ. В числе причин он назвал нынешнее руководство алтайского крайкома партии.

«Мы сегодня видим, что Прусакова, как личность, как фамилия – её выдвижение приводит лишь к расколу в рядах левых. Эта практика фаворитизма в ЦК КПРФ, продвижение людей, которые не способны руководить, брать на себя ответственность, с сомнительной репутацией и образованием – это повсеместная практика в каждом регионе. Это конъюнктурщики, я прямо говорю. И имею на это полное моральное право, потому что я 17 лет отдал партии КПРФ»,-отметил Николай Наздрачёв.

С ещё более серьёзной критикой выступил Председатель ЦК Компартии Коммунисты России Сергей Малинкович. Он сделал ряд резонансных заявлений:

«Наша партия направит официальный запрос в Государственную Думу Российской Федерации, чтобы комитет Госдумы по безопасности разобрался, верно ли, как мы предполагаем, что могли западные спецслужбы участвовать в кампании, которую вела Прусакова, в её политической карьере. Мы не знаем, так ли это, но у нас есть подозрение. И пусть Госдума разбирается. Сделаю вероятное предположение, что в ближайшее время, скорее всего, будет она признана, как мне кажется, иноагентом. Я считаю это весьма вероятным. Это может быть!»

Пока «Коммунисты России» в качестве наиболее вероятного кандидата на выборах губернатора Алтайского края называют бывшего первого секретаря крайкома КПРФ Сергея Юрченко. Однако, не исключают, что он, как опытный политик может порекомендовать и другие кандидатуры. Ждать осталось недолго. До официального старта предвыборной кампании остаётся 2 месяца. К этому времени коммунисты обещают определиться с кандидатом и достойно противостоять политическим оппонентам на предстоящих выборах.

Важно

В парке спорта имени Алексея Смертина проходит фестиваль «Спорт есть в каждом!» — участники соревнуются в силовом экстриме и народном жиме за звание сильнейшего.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В парке спорта имени Алексея Смертина проходит фестиваль «Спорт есть в каждом!» — участники соревнуются в силовом экстриме и народном жиме за звание сильнейшего.

В Барнауле сегодня проходит спортивный фестиваль «Спорт есть в каждом!». Площадкой для состязаний стал парк спорта имени Алексея Смертина.

Участники могут испытать свои силы в дисциплинах силового экстрима и народного жима. В программе — многоповторный жим лёжа, многоповторная становая тяга и «прогулка фермера», где спортсменам необходимо преодолеть дистанцию с тяжёлым весом в каждой руке.

Участвуют как опытные атлеты, так и те, кто решил впервые проверить свою физическую подготовку.

Победителей соревнований наградят медалями и дипломами.

Кроме того, в перерывах между стартами зрители смогут увидеть показательные выступления сильнейших спортсменов Алтайского края по силовому экстриму.

26 сентября, в России отмечается День машиностроителя. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили работников и ветеранов отрасли.

«Уважаемые работники и ветераны машиностроительной отрасли!

В профессиональный праздник примите слова искренней благодарности за ваш труд.

На предприятиях машиностроительной отрасли Алтайского края трудятся почти 40 тысяч высококвалифицированных специалистов. Благодаря вашей работе в регионе производится широкий ассортимент продукции, востребованной в агропромышленном комплексе, теплоэнергетике, транспорте и других сферах.

В отрасли сельскохозяйственного машиностроения Алтайский край прочно удерживает лидирующие позиции по выпуску почвообрабатывающей техники. На долю нашего региона приходится более половины общероссийского производства плугов, борон и комбинированных агрегатов. Предприятия вагоностроения вносят весомый вклад в обеспечение транспортно-логистической системы страны. Оборонно-промышленный комплекс демонстрирует ускоренную динамику выпуска продукции.
Машиностроительные компании Алтайского края показывают устойчивый рост: по итогам прошлого года отгружено продукции на сумму свыше 210 миллиардов рублей. Положительная динамика сохраняется и в текущем году.

На производствах внедряются роботизированные комплексы, открываются промышленные технопарки и новые цеха. Трудовые коллективы успешно решают задачи в области обеспечения технологического суверенитета, осваивают выпуск новых видов продукции, востребованной по всей России, а также во многих других странах.
Дорогие сотрудники и ветераны машиностроения, благодарим вас за высокий уровень мастерства, за верность профессии, за большой вклад в развитие Алтайского края. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия в семьях и новых производственных достижений!»

Общество
Фото: МЧС Алтайского края

В 16-м пожарно-спасательном отряде Алтайского края вручили награды МЧС — медали получили ветеран Сергей Пашков и инженер Елена Макарова.

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю прошло вручение ведомственных наград. Медали получили те, кто много лет трудился на благо гражданской обороны и участвовал в ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Одну из наград — медаль «35 лет МЧС России» — вручили Сергею Михайловичу Пашкову. Ветеран пожарной охраны отдал службе 23 года, работая водителем пожарного автомобиля в 75-й пожарно-спасательной части. В этом году он вышел на заслуженный отдых, а в декабре отметит 70-летие.

Медаль «За пропаганду спасательного дела» получила Елена Викторовна Макарова, инженер той же 75-й части. В чрезвычайном ведомстве она уже более 20 лет и параллельно является внештатным корреспондентом пресс-службы. Елена ведет профилактическую работу по безопасности в школах и других образовательных организациях края.

«Пропаганда знаний безопасности для меня всегда на первом месте. Мне нравится общаться, взаимодействовать и помогать людям, от мала до велика. Именно поэтому я работаю в чрезвычайном ведомстве вот уже более 20 лет!», — поделилась Елена Макарова.

Лента новостей