Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Коммунистическая партия «Коммунисты России» заявила о готовности выдвинуть единого кандидата от левых сил на предстоящих в сентябре 2023 года выборах губернатора Алтайского края и о том, что заручилась поддержкой среди рядовых депутатов от КПРФ

Об этом стало известно на пресс-конференции регионального отделения партии.

«Партия Коммунисты России рассчитывает принять участие в выборах губернатора Алтайского края в 2023 году. Для этого необходимо объединить всех идейных коммунистов и все силы региона вокруг нашей партии, партии настоящих коммунистов. Коммунисты России смогут пройти муниципальный фильтр, мы в этом уверены. В крае более 7 тысяч депутатов разного уровня. Необходимо собрать порядка 500 подписей народных избранников.

К нам поступают заявления от депутатов-коммунистов из партии КПРФ, заявление на вступление и переход к нам в партию. Поэтому мы с уверенностью можем сказать, что мы необходимое количество подписей соберём», — отметил Сергей Матасов, первый секретарь комитета Алтайского краевого отделения Коммунистической партии Коммунисты России, руководитель фракции КПКР в Алтайском краевом Законодательном Собрании

Один из бывших членов КПРФ, а ныне секретарь по идеологии Барнаульского городского комитета Коммунистической партии Коммунисты России Николай Наздрачёв отмечает раскол «левых» сил даже внутри самой КПРФ. В числе причин он назвал нынешнее руководство алтайского крайкома партии.

«Мы сегодня видим, что Прусакова, как личность, как фамилия – её выдвижение приводит лишь к расколу в рядах левых. Эта практика фаворитизма в ЦК КПРФ, продвижение людей, которые не способны руководить, брать на себя ответственность, с сомнительной репутацией и образованием – это повсеместная практика в каждом регионе. Это конъюнктурщики, я прямо говорю. И имею на это полное моральное право, потому что я 17 лет отдал партии КПРФ»,-отметил Николай Наздрачёв.

С ещё более серьёзной критикой выступил Председатель ЦК Компартии Коммунисты России Сергей Малинкович. Он сделал ряд резонансных заявлений:

«Наша партия направит официальный запрос в Государственную Думу Российской Федерации, чтобы комитет Госдумы по безопасности разобрался, верно ли, как мы предполагаем, что могли западные спецслужбы участвовать в кампании, которую вела Прусакова, в её политической карьере. Мы не знаем, так ли это, но у нас есть подозрение. И пусть Госдума разбирается. Сделаю вероятное предположение, что в ближайшее время, скорее всего, будет она признана, как мне кажется, иноагентом. Я считаю это весьма вероятным. Это может быть!»

Пока «Коммунисты России» в качестве наиболее вероятного кандидата на выборах губернатора Алтайского края называют бывшего первого секретаря крайкома КПРФ Сергея Юрченко. Однако, не исключают, что он, как опытный политик может порекомендовать и другие кандидатуры. Ждать осталось недолго. До официального старта предвыборной кампании остаётся 2 месяца. К этому времени коммунисты обещают определиться с кандидатом и достойно противостоять политическим оппонентам на предстоящих выборах.

Важно

Сегодня, 1 августа, в России отмечают День памяти погибших в Первой мировой и День тыла Вооруженных Сил.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В барнаульском парке «Центральный» 2 августа в 14:00 пройдет бесплатная встреча с представителями планетария и любительского астрономического объединения, на которой научат безопасно наблюдать за Солнцем.

В воскресенье, 2 августа в 14:00, в парке «Центральный» (проспект Социалистический, 11) состоится встреча, организованная Барнаульским планетарием и любительским астрономическим объединением.

«Вы узнаете о солнечной активности, о том, что такое протуберанцы и солнечные пятна, и сможете попробовать разглядеть их с помощью специального оборудования», - поделились специалисты Барнаульского планетария.

Мероприятие пройдет с 14 до 16 часов. Участие бесплатное для детей и взрослых.

Вход свободный.

Сегодня, 1 августа, в России отмечают День памяти погибших в Первой мировой и День тыла Вооруженных Сил.

В первый день августа в России отмечаются сразу две памятные даты. Одна из них — День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне. В этот день в 1914 году Российская империя вступила в глобальный конфликт, который продлился четыре года и унес жизни около 10 миллионов человек по всему миру. Потери России превысили 1,6 миллиона солдат и офицеров. Памятная дата была установлена в 2012 году.

Другая дата — День тыла Вооруженных Сил России. Она приурочена к созданию 1 августа 1941 года Главного управления тыла Красной Армии, что позволило наладить централизованное снабжение войск в годы Великой Отечественной войны. Сегодня тыловые службы — это основа боеспособности армии: они обслуживают технику, организуют перевозки и обеспечивают войска всем необходимым.

В Новоалтайске мошенники пытались выманить у местной жительницы 6,5 миллиона рублей, но сотрудники банка и полиция помешали ей перевести деньги.

В полицию Новоалтайска обратилась местная жительница, которую пытались обмануть мошенники почти на 6,5 миллионов рублей. Схема была классической: сначала неизвестный в мессенджере представился сотрудником организации по установке домофонов и попросил код, затем сообщил о взломе «Госуслуг», а третий звонивший, представившись сотрудником ФСБ, потребовал перевести все деньги на «безопасный» счет.

Женщина пришла в банк, чтобы снять крупную сумму, но сотрудники предупредили ее о мошенниках и посоветовали обратиться в полицию. В отделе ей разъяснили, что перевод на неизвестные счета — часть мошеннической схемы. Благодаря бдительности банка и своевременной консультации женщина сохранила все сбережения.

Возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество в крупном размере.

Лента новостей