Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
31 марта 2023 / 21:09

Коммунистическая партия «Коммунисты России» заявила о готовности выдвинуть единого кандидата от левых сил на предстоящих в сентябре 2023 года выборах губернатора Алтайского края и о том, что заручилась поддержкой среди рядовых депутатов от КПРФ

Об этом стало известно на пресс-конференции регионального отделения партии.

«Партия Коммунисты России рассчитывает принять участие в выборах губернатора Алтайского края в 2023 году. Для этого необходимо объединить всех идейных коммунистов и все силы региона вокруг нашей партии, партии настоящих коммунистов. Коммунисты России смогут пройти муниципальный фильтр, мы в этом уверены. В крае более 7 тысяч депутатов разного уровня. Необходимо собрать порядка 500 подписей народных избранников.

К нам поступают заявления от депутатов-коммунистов из партии КПРФ, заявление на вступление и переход к нам в партию. Поэтому мы с уверенностью можем сказать, что мы необходимое количество подписей соберём», — отметил Сергей Матасов, первый секретарь комитета Алтайского краевого отделения Коммунистической партии Коммунисты России, руководитель фракции КПКР в Алтайском краевом Законодательном Собрании

Один из бывших членов КПРФ, а ныне секретарь по идеологии Барнаульского городского комитета Коммунистической партии Коммунисты России Николай Наздрачёв отмечает раскол «левых» сил даже внутри самой КПРФ. В числе причин он назвал нынешнее руководство алтайского крайкома партии.

«Мы сегодня видим, что Прусакова, как личность, как фамилия – её выдвижение приводит лишь к расколу в рядах левых. Эта практика фаворитизма в ЦК КПРФ, продвижение людей, которые не способны руководить, брать на себя ответственность, с сомнительной репутацией и образованием – это повсеместная практика в каждом регионе. Это конъюнктурщики, я прямо говорю. И имею на это полное моральное право, потому что я 17 лет отдал партии КПРФ»,-отметил Николай Наздрачёв.

С ещё более серьёзной критикой выступил Председатель ЦК Компартии Коммунисты России Сергей Малинкович. Он сделал ряд резонансных заявлений:

«Наша партия направит официальный запрос в Государственную Думу Российской Федерации, чтобы комитет Госдумы по безопасности разобрался, верно ли, как мы предполагаем, что могли западные спецслужбы участвовать в кампании, которую вела Прусакова, в её политической карьере. Мы не знаем, так ли это, но у нас есть подозрение. И пусть Госдума разбирается. Сделаю вероятное предположение, что в ближайшее время, скорее всего, будет она признана, как мне кажется, иноагентом. Я считаю это весьма вероятным. Это может быть!»

Пока «Коммунисты России» в качестве наиболее вероятного кандидата на выборах губернатора Алтайского края называют бывшего первого секретаря крайкома КПРФ Сергея Юрченко. Однако, не исключают, что он, как опытный политик может порекомендовать и другие кандидатуры. Ждать осталось недолго. До официального старта предвыборной кампании остаётся 2 месяца. К этому времени коммунисты обещают определиться с кандидатом и достойно противостоять политическим оппонентам на предстоящих выборах.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

10 июня на озере «Коралл» в садоводстве Озерное во время игры утонул 12-летний мальчик. Как сообщалось ранее, ребенок отдыхал на несанкционированном пляже со взрослыми и не умел плавать.

После трагедии возле водоема состоялся профилактический рейд. В нем приняли участие специалисты ГУ МЧС России по Алтайскому краю, 1 пожарно-спасательного отряда, Управления ГОЧС города и правоохранители.

На берегах озера провели беседы с отдыхающими и раздали памятки по безопасности у воды. Особое внимание уделили присутствию на водоеме детей.

Более того, на озере выставили временный спасательный пост, за порядком следят барнаульские спасатели.

По данным синоптиков, вечером 11 июня и ночью 12 июня в Алтайском крае ожидаются сильные дожди, грозы, град, усиление ветра до 17–22 м/с, при грозах шквалистое усиление до 25 м/с и более.

МЧС региона рекомендует переждать непогоду в капитальном строении, закрыть окна, на улице обходить рекламные щиты, не укрываться под деревьями и не стоять около стен домов (возможно падение элементов конструкций крыш и фасадов). Во время грозы нельзя находиться у водоёмов и рыбачить. Будьте осторожны.

Фото: официальный сайт Барнаула

Три барнаульских проекта стали победителями всероссийского конкурса Минпромторга «Торговля России». Столицу Алтайского края отметили за лучшие ярмарки, фестивали и магазины местных производителей, сообщили в администрации Барнаула.

В этом году на престижный конкурс поступило почти 1,4 тысячи заявок со всей страны. Эксперты оценивали участников в 12 профильных номинациях. От краевой столицы заявили дюжину проектов, три из которых жюри признало лучшими. Так, в номинации «Лучшая ярмарка» награду забрала площадка «Выбирай своё!», которую профильный городской комитет организовал ко Дню предпринимательства. Этот же комитет мэрии получил признание за создание лучшего торгового фестиваля — им стала программа «Назад в СССР», прошедшая в День города. Кроме того, победителем в категории «Лучшая фирменная сеть местного производителя» признали магазины «Алейский мясокомбинат» компании «Горизонт».

Торжественная церемония награждения победителей пройдёт в Москве с 22 по 25 июня. Награды барнаульским представителям вручат на площадке международного форума бизнеса и власти «Неделя российского ритейла».