Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
21 марта 2023 / 20:20

В Алтайском краевом театре драмы представят спектакль по роману Евгения Водолазкина

Его поставил режиссер Артем Терехин.

24-26 марта 2023 года на сцене Алтайского краевого театра драмы пройдут премьерные показы спектакля «Авиатор» по роману Евгения Водолазкина, сообщает пресс-служба театра. Впервые его поставили в 2021 году в театре «Школа современной пьесы».

В творческую команду вошли известные мастера сцены: петербургская театральная художница Ника Велегжанинова (костюмы), сценограф Екатерина Угленко, балетмейстер Наталья Шурганова, Роман Тюряков (свет), композитор Евгения Терехина. В роли режиссёра выступил Артем Терехин.

«В тексте романа заложено очень много тем. Меня в первую очередь интересуют три: глобальное одиночество, невозвратность прошлого и присутствие судьбы в нашей жизни», — отметил он.

Главные роли в спектакле играют Александр Рогозин, Константин Толочкин, Кристина Василенко, Екатерина Боярова, Тамара Павлова, а также заслуженный артист России Антон Кирков.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С начала 2026 года сотрудники Россельхознадзора по Алтайскому краю выявили 816 нарушений при реализации семян. В том числе нарушения установлены при продаже на популярном маркетплейсе. В ходе мониторинга интернет-площадки специалисты выявили реализацию более 200 партий пакетированных семян с нарушениями законодательства.

Предприниматель из Бийска продавал на маркетплейсе семена овощных культур — огурцов, перца сладкого, моркови, лука, капусты, томатов, сорта которых не включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию в РФ. Продавцу объявлено предостережение.

Всего с начала года продавцам семян объявлено 12 предостережений, направлено 8 обращений о принятии мер прокурорского реагирования.

Фото: Россельхознадзор Алтайского края

Сотрудники Россельхознадзора по Алтайскому краю совместно с Пограничным управлением ФСБ выявили нарушение ветеринарного законодательства при ввозе 100 килограммов молочной продукции из Узбекистана. 

Житель Узбекистана перевозил кисломолочный продукт курт без маркировки и ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность продукции и благополучие территории. Ввоз запрещён, груз возвращён отправителю. 

Всего с начала 2026 года благодаря межведомственному взаимодействию Россельхознадзора, таможни и Погрануправления ФСБ пресечены незаконные перевозки через госграницу более 500 тонн животноводческой продукции. 

21 июня около 23:26 в Михайловском районе произошло смертельное ДТП. В аварии также пострадали пять человек, сообщает администрация. 

Полицейские установили, что 34-летняя женщина за рулем "Ниссан Блюберд" ехала от села Ащегуль в направлении села Полуямки. По пути не справилась с управлением и съехала в кювет, машина опрокинулась.

В результате происшествия водитель скончалась до приезда скорой помощи. Различные травмы получили пятеро пассажиров, в том числе двое детей 14-ти и 12-ти лет.

Отмечается, что сама женщина и пассажиры не были пристегнуты. Кроме того, число человек в салоне превышало количество оборудованных для сидения мест.