15 марта 2023, 19:46

Губернатор Виктор Томенко проверил работу новой медицинской амбулатории в Барнауле на 6000 пациентов

Амбулаторию построили в посёлке Кирова по проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Новый объект будет обслуживать более 5 тысяч взрослых и более тысячи детей. Это самый большой медицинский объект модульного типа, который построен в Алтайском крае за последние годы — его площадь составляет 554 кв. метра. В здании расположились взрослое и детское поликлинические отделения, фильтр-бокс и дневной стационар.

Амбулатория начала работу 13 марта. Глава Алтайского края Виктор Томенко решил проверить работу учреждения. В беседе с губернатором врачи и пациенты отметили, что теперь им проще добраться до амбулатории, новое помещение чистое и уютное.

«За последние 5 лет мы отремонтировали во всех муниципалитетах около 700 объектов, 6 млрд рублей потратили на эти цели. Еще 150 единиц тяжелого оборудования купили на 4 млрд. 10 млрд рублей вложили в то, чтобы обеспечить материально-техническое обеспечение сети первичного медицинского звена», — рассказал Виктор Томенко.

В настоящий момент в крае на завершающем этапе находятся ещё 9 новых амбулаторий. Общая стоимость всех 10 объектов составляет 393,9 млн рублей.

20:12 28 марта 2024 Алтай