Информационный телеканал
Алтайского края
15 февраля 2023 / 09:10

Ветеран Великой Отечественной войны из Рубцовска отпраздновала 100-летний юбилей

Женщина всю жизнь проработала в Рубцовске на теплоэлектроцентрале (ТЭЦ).

Мария Николаевна Ткаченко родилась в 1923 году в селе Волчиха в многодетной семье. После смерти матери дети (их в семье было пятеро) оказались в детдоме. По словам Марии Николаевны, она до сих пор ничего не знает о судьбе своих младших сестёр.  

В военные годы женщина работала в Рубцовске на теплоэлектроцентрале (ТЭЦ). По воспоминанием женщины, рабочий день длился по 10-12 часов, отпуска отменили, приходилось работать сверхурочно. Однако коллектив был дружным, люди отзывчивыми.

Кроме того, в этот период она встретила любимого человека, за которого впоследствии вышла замуж. 

На ТЭЦ Мария Николаевна проработала до 1980 года, после чего вышла на пенсию. 

По данным Управления соцзащиты населения по Рубцовску и Рубцовскому району, сейчас женщина живёт в Рубцовске со своей племянницей. В семье к Марии Николаевне относятся с большим уважением, она окружена заботой, вниманием и любовью.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.