Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: УСЗН по г.Рубцовску и Рубцовскому району
15 февраля 2023 / 09:10

Ветеран Великой Отечественной войны из Рубцовска отпраздновала 100-летний юбилей

Женщина всю жизнь проработала в Рубцовске на теплоэлектроцентрале (ТЭЦ).

Мария Николаевна Ткаченко родилась в 1923 году в селе Волчиха в многодетной семье. После смерти матери дети (их в семье было пятеро) оказались в детдоме. По словам Марии Николаевны, она до сих пор ничего не знает о судьбе своих младших сестёр.  

В военные годы женщина работала в Рубцовске на теплоэлектроцентрале (ТЭЦ). По воспоминанием женщины, рабочий день длился по 10-12 часов, отпуска отменили, приходилось работать сверхурочно. Однако коллектив был дружным, люди отзывчивыми.

Кроме того, в этот период она встретила любимого человека, за которого впоследствии вышла замуж. 

На ТЭЦ Мария Николаевна проработала до 1980 года, после чего вышла на пенсию. 

По данным Управления соцзащиты населения по Рубцовску и Рубцовскому району, сейчас женщина живёт в Рубцовске со своей племянницей. В семье к Марии Николаевне относятся с большим уважением, она окружена заботой, вниманием и любовью.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 5 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +13…+18 градусов, по югу местами +19...+24 гр. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 5-10 м/с, местами по западу порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +16…+18 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с.

В Алтайском крае продолжается борьба с паводком.

Чтобы не допустить подтоплений, специалисты МЧС провели два подрыва на реке Чарыш в окрестностях села Озерки Шипуновского района — там образовался ледовый затор. Взрывные работы выполнены с привлечением вертолета Ми-8. Затор разрушили, вода вернулась в русло, а выход в пойму прекратился.

На данный момент в регионе остаются подтопленными 5 приусадебных участков в селе Ракиты Михайловского района, а также низководный мост в Алейском районе на дороге Алейск — Безголосово. Подтопленных жилых домов нет, уровни воды в реках ниже критических.

Ситуацию круглосуточно контролирует Центр управления силами в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Алтайскому краю. В работах задействованы силы и средства всех служб.
 

В воскресенье, 5 апреля, в Алтайском крае резко потеплеет. По прогнозам синоптиков, днем температура воздуха поднимется до +13…+18 градусов, а на юге региона столбики термометров могут достичь +19…+24 градусов. В Барнауле в этот день ожидается +16…+18 градусов. Осадков не предвидится, утром местами возможен туман, сообщают в краевом Гидрометцентре.

Однако в понедельник ожидается похолодание: 6 апреля днем температура опустится до +9…+14 градусов. Местами пройдут небольшие дожди. Ветер сменится на северо-западный с порывами до 13 м/с. В Барнауле в понедельник днем ожидается +12…+14 градусов, в первой половине дня возможен небольшой дождь.

4 апреля 2026

3 апреля 2026