30 января 2023, 14:23

Альфонс из Барнаула попал под суд за опустошенные женские сердца и кошельки

Провинциальный «Дон Жуан» выманил у возлюбленных по всей стране десятки миллионов рублей. Его жертвы, узнав об обмане, сплотились, чтобы наказать обидчика. Сейчас над ним начали судебный процесс.

Над барнаульцем начали судебный процесс по факту кражи у одной из «возлюбленных», но не по факту мошенничества со всеми женщинами, сообщает РЕН-ТВ.

Мужчина ездил по стране, оставляя за собой разбитые сердца и опустошенные кошельки. С будущими жертвами ловелас знакомился в соцсетях, уверяя их, что он успешный и одинокий бизнесмен, способный обеспечить красивую жизнь. После барнаулец просил деньги, а девушки соглашались. 

На уловку мошенника попала бизнесвумен из Нижнего Новгорода. Она встречалась с ним втайне от мужа и поплатилась крупной суммой в восемь миллионов рублей, рассказывает РЕН-ТВ. «Дон Жуан» сначала просил деньги на бизнес, потом на стройку торгового центра в Подмосковье.

В итоге 29-летний мужчина тратил деньги на развлечения и поездки. В соцсетях молодого человека десятки постов с фотографиями из путешествий.

Ловелас попался на краже. У девушки из Барнаула он украл драгоценные изделия и сдал их в ломбард. После этого местная жительница обратилась в полицию.

Но на защиту альфонса встала одна из брошенных женщин — та, что отдала ему восемь миллионов на развитие бизнеса. Помогает ему в суде: наняла бывшему поклоннику адвоката.

За кражу мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы. Но жертвы обманщика надеются, что полиция возбудит еще одно уголовное дело по статье «Мошенничество», констатирует РЕН-ТВ.