08 декабря 2022, 19:44

Краевой форум зооволонтеров проходит в Барнауле

Он проводится для вовлечения инициативных групп и волонтеров в решение проблем бездомных собак.

С 8 по 10 декабря в Барнауле проводят первый краевой форум зооволонтеров «Ловить или не ловить?!». Его цель - вовлечение в решение проблем бездомных собак инициативных групп и волонтеров по всему региону. Об этом сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

В числе спикеров форума приглашенные специалисты, имеющие богатый опыт в сфере работы с бездомными животными. Специалист по коррекции поведения собак, преподаватель московского учебно-дрессировочного центра «Собачье дело» Юлия Исламова расскажет о поведении уличных собак при отлове и проведёт мастер-класс по теме профилактики выгорания у зооволонтеров. Инструктор из Вологды Григорий Соколов поведает о средствах отлова, их практическое использование и оптимизацию.

Выступление московского специалиста Виолетты Четиной посвящено вопросам социализации и адаптации собак с улиц, а также агрессии и определения немотивированной агрессии. Опытом успешной работы по программе «Отлов — стерилизация — вакцинация — возврат в среду обитания» поделятся специалисты из Вологды и Нижнего Новгорода. Также с докладами выступят Нина Кудрявцева («Велес») и Владимир Гройсман («Зоозащита НН»).

Первые два дня форума пройдут в центре «Мой бизнес» (улица Мало-Тобольская, 19), третий — в приюте «Ласка». К участию в мероприятии приглашают всех желающих, в том числе в формате онлайн. Для этого необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке.