9 ноября 2022 / 18:12

Почти две тысячи ДТП произошло в Алтайском крае с начала года

В них погибли 224 человека, более двух тысяч получили травмы.

Почти две тысячи ДТП произошло в Алтайском крае с начала года
Источник фото:
barnaul.org

На территории Алтайского края с начала 2022 года зарегистрировали 1914 дорожно-транспортных происшествий. Как уточнила «Катунь 24» старший инспектор отделения пропаганды ГИБДД Барнаула Жанна Боброва, в авариях погибли 224 человека. Ещё 2492 получили травмы. 

В Барнауле за аналогичный период зафиксировали 585 ДТП. В них погибли 25 человек, 731 получил травмы. Из них произошло 103 аварии, в которых пострадали дети. Один ребёнок погиб, 113 получили травмы.

В краевой Госавтоинспекции предупреждают: в данный момент в Алтайском крае отмечается ухудшение метеоусловий. Специалисты краевого Гидрометцентра предупреждают жителей об осадках в виде мокрого снега, перепадах температур, возможен гололёд. Госавтоинспекция призывает участников движения строго соблюдать правила дорожного движения.

можно поделиться через
10 августа 2025 / 17:49

Пётр Винс и волонтёры Калманского района записали стихи для проекта «Минуты поэзии»

В Алтайском крае продолжается реализация проекта телеканала «Катунь 24» «Минуты поэзии».

В нём журналисты, артисты, волонтёры, школьники читают стихи русских и советских классиков, поэзию Донбасса, строки о подвигах наших солдат. Патриотическая и гражданская лирика здесь становится живым откликом на события, которые происходят сегодня.

За три года существования проекта записано более 400 стихотворений, которые ежедневно звучат в эфире.

К проекту присоединились волонтёры Калманского района «СВОихНеБросаем» и постоянный гость, актёр, режиссёр, участник легендарной команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта» Пётр Винс. Волонтёры признаются, решили принять участие в проекте, чтобы поддержать боевой дух наших бойцов на передовой и передать им поддержку с родной земли.