18 сентября 2015, 20:03

Ученые рассказали о связи прогулок и хорошего зрения

Ученые провели исследование причин возникновения близорукости, выделив наиболее эффективный способ, чтобы снизить риск ее развития. По мнению специалистов, для защиты достаточно выделять некоторое время прогулкам на свежем воздухе. К такому выводу пришла группа китайских ученых, которая на протяжении длительного трехлетнего периода занималась изучением возникновения у подрастающего поколения проблем со зрением в виде близорукости, а также способы уменьшения риска образования этой болезни. 

 Наблюдения за качеством зрения детей у специалистов сочеталось с проведением тестирования. В результате они вывели наиболее действенный способ, позволяющий в значительной степени отсрочить возникновение близорукости. По словам китайских ученых, достаточно всего 40 минут в день проводить на свежем воздухе. 
При этом глава британской команды специалистов из Университета Хопкинса, проводивших такие же исследования, Майкл Репка заявил, что полученные результаты близки к истине, но все же требуют дополнительного наблюдении и анализа, пишет vladtime.ru.