19 сентября 2015, 09:34

По снижению уровня неформальной занятости Алтайский край занимает 11 позицию в стране

По данным Роструда, по снижению уровня неформальной занятости за семь месяцев текущего года Алтайский край занимает 11-ю позицию в стране, пишет altairegion22.ru. Такие данные привели на совместном заседании краевой рабочей группы по снижению неформальной занятости в регионе и рабочей группы по вопросам выплаты заработной платы с главами администраций муниципальных образований. Мероприятие в формате видеоселектора провел заместитель губернатора края Даниил Бессарабов. 

Анализируя результаты работы по снижению неформальной занятости, он напомнил, что эта тема находится на особом контроле в правительстве России. Начальник Главтрудсоцзащиты Сергей Дугин сообщил, что по данным на 10 сентября в результате работы по снижению неформальной занятости официально трудоустроены более 20 тыс. работников. Среди лидеров — Змеиногорский, Целинный, Усть-Пристанский, Зональный, Бурлинский и Егорьевский районы, Славгород, Яровое и Белокуриха. Среди отстающих – Советский и Петропавловский районы, Камень-на-Оби. 
По информации Роструда, по итогам работы по снижению уровня неформальной занятости за семь месяцев года Алтайский край занимает 11 позицию среди всех субъектов страны.
О ситуации с выплатой заработной платы в организациях края в августе-2015 рассказала сообщила заместитель начальника Главтрудсоцзащиты Елена Чувашова: с начала месяца сумма задолженности по заработной плате снизилась на 8,8 млн рублей.