24 августа 2022 / 07:12

Алтайский край получит около 65 миллионов рублей на туристические гранты

Всего в 2023 году в рамках программы поддержки на финансирование не менее тысячи проектов выделили 5,3 миллиарда федеральных средств.

Алтайский край получит около 65 миллионов рублей на туристические гранты

Об итогах конкурсного отбора рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова в своём Telegram-канале. Всего федеральное агентство отобрало 48 регионов на грантовую поддержку туристических проектов в 2023 году.

Ростуризм суммарно выделил 5,3 миллиарда рублей на финансирование не менее тысячи инициатив. 3,1 миллиарда из них получат 44 региона на создание и развитие пляжных зон на берегах морей, рек и озер, создание и развитие национальных туристических маршрутов — около 375 проектов. Именно в эту категорию поддержки вошёл Алтайский край.

Также 10 регионов получат 700 млн рублей на создание кемпингов и автокемпингов. Их распределят на 150 проектов. 21 регион получит 1,55 миллиарда рублей на приобретение туристического оборудования, создание электронных путеводителей, развитие туристской среды для людей с ограниченными возможностями, приобретение оборудования для инфоцентров и пунктов проката, разработку новых туристических маршрутов, включая маркировку, навигацию, организацию зон отдыха. Эти средства пойдут на более чем 500 проектов.

9 декабря 2025 / 19:11

Опрос: 77 % россиян радуются новогодним украшениям на рабочих местах

В российских компаниях началась активная подготовка к предстоящим праздникам. Сервис по поиску работы SuperJob провёл опрос и выяснил, что традиция украшать рабочее пространство остаётся весьма популярной – три из четырёх офисных сотрудников в декабре декорируют свои кабинеты.

Чаще всего создание новогодней атмосферы становится совместным делом: 29 % респондентов сообщили, что в оформлении участвуют и работодатель, и коллектив. Ещё 28 % опрошенных признались, что покупают мишуру и игрушки самостоятельно на личные деньги, а в 17 % случаев праздничный дизайн полностью обеспечивает компания.

Подавляющему большинству сотрудников (77 %) нравится работать в окружении новогодней атрибутики. Исследование показало, что женщин эта традиция радует больше, чем мужчин, а молодёжь до 35 лет относится к украшению офисов с большим энтузиазмом, чем старшие коллеги.

Всего в опросе, который проходил с 1 по 5 декабря 2025 года, приняли участие 1600 офисных работников из всех округов России.