8 июля 2022 / 10:02

Уведомление секретаря Общественной палаты РФ о начале процедуры выдвижения кандидатур в состав общественной наблюдательной комиссии

Публикуем текст уведомления.

Сообщается, что в соответствии с Федеральным законом от 10 июня 2008 г. №76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» 8 июля 2022 г. начинается процедура выдвижения кандидатур в состав общественной наблюдательной комиссии Алтайского края.

Предлагается общероссийским, межрегиональным, региональным общественным объединениям принять участие в процедуре выдвижения кандидатур в состав общественной наблюдательной комиссии Алтайского края и в течение 60 дней направить на имя секретаря Общественной палаты Российской Федерации соответствующее заявление и документы, предусмотренные названным Федеральным законом.

Информация о порядке образования общественных наблюдательных комиссий в субъектах Российской Федерации и Рекомендации по выдвижению кандидатов в члены общественных наблюдательных комиссий размещены на сайте Общественной палаты Российской Федерации.

Справки по телефону: 8 (495) 132-59-99, доб. 2152.

Секретарь Общественной палаты Российской Федерации Л.Ю. Михеева.

Лента новостей
15 декабря 2025 / 20:18

Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края

В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.

Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.

В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.

Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.