Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
5 июля 2022 / 21:54

Студенты из Индии впервые проходят практику в барнаульской поликлинике

9 граждан Индии приехали в Алтайский край, чтобы научиться лечебному делу. Что привлекло их в нашем регионе, узнаете в нашем сюжете.

Бхарви уже умело обращается со стетоскопом. Она учится на 5 курсе медуниверситета. За образованием в Алтайский край девушка приехала из далекой Индии. В её семье врачей нет, и она решила стать первопроходцем. Со специальностью пока не определилась. Выбирает между хирургом и гинекологом. Но уверена, что её призвание — помогать людям.

«У меня есть знакомый студент, который здесь учится. Он сказал, что здесь очень хорошо, вы можете здесь учиться, очень врачи хорошие, преподаватели хорошо преподают, и здесь практика очень хорошая. Нам очень понравилось, все много помогают», — рассказывает студентка АГМУ Бхарви Гхате.

Вместе с Бхарви практику проходят ещё 8 студентов-медиков из Индии. В течение 2 недель они будут помогать врачам-терапевтам.

«Помогают врачу, совместно с медсестрой. Измеряют давление, пульсоксиметрию проводят, слушают пациентов. После недельной практики мы позволим им выйти с медсестрой и врачом на дом», — объяснил главный врач поликлиники № 14 Барнаула Дмитрий Денисов.

Как отмечает главный врач, помощь студентов для поликлиники очень кстати. Летом наступает пора отпусков. За 5 дней индийские практиканты показали себя целеустремленными и грамотными специалистами, уверяет куратор.

Впереди у студентов ординатура. Продолжат ли они обучение в Алтайском крае или поедут к себе на родину – пока не решили. Но оставаться работать в России иностранцы не планируют.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

14 июля в барнаульском кинотеатре «Премьера» бесплатно покажут фильмы «Последняя двойка» и «Здравствуй и прощай» к юбилеям актеров Алексея Золотницкого и Людмилы Зайцевой.


 

14 июля в кинотеатре «Премьера» состоятся два тематических показа. 

В 12:00 зрители увидят фильм «Последняя двойка» (1978, 12+), приуроченный к 80-летию актера Алексея Золотницкого — мастера дубляжа, озвучившего тысячи персонажей. Сюжет: шестиклассник Миша Андреев потерял интерес к учебе и смирился, что останется на второй год, но случай сводит его с молодыми учеными.

В 14:00 покажут фильм «Здравствуй и прощай» (1973, 0+), посвященный 80-летию актрисы Людмилы Зайцевой. Сюжет: брошенная мужем женщина с тремя детьми встречает участкового милиционера, который возвращает ей веру в любовь, но в деревню возвращается муж...

Вход на показы свободный.

Адрес кинотеатра «Премьера»: г. Барнаул, ул. Крупской, 97.

Телефон для справок: 8(3852)62-80-54