IV Фестиваль народных традиций «Купальские гулянья» пройдет в Алтайском крае
Посетителей ждут конкурсы, познавательные программы и выставки, концерты и мастер-классы.

В субботу, 9 июля, в селе Полковниково Косихинского района состоится праздник, посвященный дню Ивана Купалы. Его организуют мемориальный музей Германа Титова и администрация Полковниковского сельсовета.
Программа мероприятия будет для взрослых и детей, отмечают в Минкультуры Алтайского края. Посетителей ждут конкурсы, познавательные программы и выставки, концерты и мастер-классы.
Для гостей будут оборудованы детские площадки, а также фотозоны и гастрономические зоны. Народные гулянья украсит музыкальный ринг «Играй, гармонь», где можно исполнить частушки и песни.
Завершится фестиваль купальским костром с играми и хороводами. Ознакомиться с полной программой фестиваля можно на сайте Министерства культуры Алтайского края.
9 подъездных дорог к сельхозпредприятиям построят в Алтайском крае
Строительства организуют в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Так, подъезд построят к производственным объектам СХАПЗ «Степной» в селе Гришковка Немецкого национального района. Протяженность участка — 2,3 км.
Идёт строительство подъезда к животноводческому комплексу КХ «Алтай», расположенного в селе Камышенка Завьяловского района. Здесь подъезд имеет общую длину — 1,5 км.
Еще один подъезд построят к производственным объектам ООО «Барнаульский пищевик». Он расположен в селе Клочки Ребрихинского района. Протяженность подъезда составит 2,5 км.
Всего в этом году будет построено 9 подъездов в следующих районах: Завьяловском, Заринском, Зональном, Новичихинском, Поспелихинском, Смоленском, Ребрихинском и Немецком национальном. Общая протяженность всех участков составит порядка 14 км. Стоимость работ — 900 млн рублей, пишет Минтранс региона.
Одним из плюсов строительства является то, что дороги пролегают через сами населения. Это, безусловно, создает комфорт и безопасность для местных жителей.