20 июня 2022, 18:19

В Алтайском крае, несмотря на начало летних каникул, продолжается акция «Письмо солдату»

Патриотическую акцию «Письмо солдату» по всей стране проводит Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия».

Как рассказали в краевом штабе «Юнармии», из нашего региона российским военным, участвующим в спецоперации на Украине, уже отправлено около 5000 писем. В них школьники выражают поддержку бойцам, вкладывают в конверты патриотические рисунки, георгиевские ленты.

Среди участников акции известный в крае педагог, учитель немецкого языка Волчихинской средней школы № 2 Наталья Монастырёва. В рамках проекта она провела с учениками специальный классный час, на котором рассказала, что происходит сегодня на Украине.

«Дети должны знать, что происходит в мире, стране. У некоторых учеников родственники сейчас находятся там – участвуют в спецоперации. А эта акция повышает патриотический настрой школьников, позволяет им поддержать наших военных», – поясняет педагог.

Как рассказала учитель, школьники желали военнослужащим сил, здоровья и скорейшего возвращения домой. Несколько десятков писем от сельских ребятишек уже доставлены российским солдатам. Они сами рассказали об этом школьникам.

«Нам присылали видео из воинской части. Солдаты благодарили наших детей за письма. Этот ролик показывали детям, рассылали по родительским чатам», – говорит Монастырёва.

Патриотическую акцию «Письмо солдату» по всей стране проводит Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия». С начала событий на Украине российские военные уже получили десятки тысяч весточек с Родины со словами поддержки. В последнее время в соцсетях начали активно публиковаться их видеоответы школьникам.