12 июня 2022 / 12:10

Сотрудники ГИБДД провели профилактические мероприятия для детей Алтайского края

В связи с началом летних каникул, ведомственные служащие рассказали детям о правилах дорожного движения для пешеходов.

Сотрудники ГИБДД провели профилактические мероприятия для детей Алтайского края
Источник фото:
pexels.com

В городах и районах Алтайского края сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения провели мероприятия профилактической направленности для детей региона, об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Алтайскому краю.

В Зональном районе дети и их родители приняли участие в различных конкурсах на тему ПДД, в ходе которых детям напомнили о необходимости знания правил дорожного движения, а взрослым рекомендовали быть примером для своих детей в правильном поведении на дороге.

Конкурс «Безопасное лето» охватил множество детей района, которым было предложенно нарисовать на асфальте рисунки, посвящённые дорожной безопасности.

В парковой зоне ДЮЦ села Топчиха также прошли развлекательные мероприятия, детские велогонки и викторины на тему знания ПДД.

В Барнауле на территории парков «Солнечный вечер» и «Арлекино» сотрудники ГИБДД также провели творческие конкурсы для детей, дети в рамках конкурсов придумывали и рисовали новые дорожные знаки, роботизированные светофоры и безопасные автомобили будущего.

В конце праздника инспекторы пожелали детям безаварийных и безопасных каникул и здоровья. 

можно поделиться через
10 августа 2025 / 17:49

Пётр Винс и волонтёры Калманского района записали стихи для проекта «Минуты поэзии»

В Алтайском крае продолжается реализация проекта телеканала «Катунь 24» «Минуты поэзии».

В нём журналисты, артисты, волонтёры, школьники читают стихи русских и советских классиков, поэзию Донбасса, строки о подвигах наших солдат. Патриотическая и гражданская лирика здесь становится живым откликом на события, которые происходят сегодня.

За три года существования проекта записано более 400 стихотворений, которые ежедневно звучат в эфире.

К проекту присоединились волонтёры Калманского района «СВОихНеБросаем» и постоянный гость, актёр, режиссёр, участник легендарной команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта» Пётр Винс. Волонтёры признаются, решили принять участие в проекте, чтобы поддержать боевой дух наших бойцов на передовой и передать им поддержку с родной земли.