Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
12 июня 2022 / 09:00

Публикуем программу празднования Дня России в Барнауле

Жителей краевой столицы ожидают автопробег, концерты, фестиваль ГТО и фейерверк.

День России отмечается ежегодно 12 июня. Как сообщает barnaul.org, празднование начнется уже в 10 утра – в это время на площади Свободы пройдет развод дежурных караулов пожарно-спасательного гарнизона Барнаула. На площади перед комплексом «Титов Арена» выступит Барнаульский духовой оркестр с концертом «Я люблю тебя, Россия!». А в 11 часов на том же месте состоится открытие товарищеской встречи по хоккею с шайбой среди команд Алтайского края, Барнаула и Донецка. В 11 часов рядом со спорткомплексом «Обь» начнется фестиваль ГТО среди работающей молодежи.

В 12:00 на площади Советов начнется мотопробег, посвященный празднику. Мотоциклисты проедут до Парка спорта им. Алексея Смертина.

Праздничные площадки будут работать в зоопарке «Лесная сказка», на площади перед ДК в Южном, в парке «Арлекино», на улице Мало-Тобольской, в парке культуры и отдыха «Центральный». В течение всего дня там будут проходить концерты и развлекательные программы.

В 18 часов барнаульцев ждут на набережной Оби. До 22:30 там будут выступать группа «Комната культуры», группа Владимира Кислова, образцовый духовой оркестр ДШИ № 8 «Ритмы детства» и другие коллективы.

Завершится празднование Дня России фейерверком, который запустят в 22:30 с акватории Оби.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В этом году организаторы форума «Алтай. Территория развития» впервые пригласили к участию подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Об открытии специальной площадки для школьников сообщила руководитель молодёжного ведомства Алтайского края Ирина Рыбина в эфире программы «Открытое правительство».

Новое направление создали специально для участников всероссийского «Движения Первых». Организаторы решили выстроить плавный переходный мостик между детскими проектами и взрослой студенческой жизнью. Юные алтайские активисты смогут наравне со старшими товарищами обсуждать государственные задачи и оценивать реализацию национального проекта «Молодёжь и дети».

Всего на алтайском форуме будут работать девять различных направлений, которые охватят все этапы жизни молодого человека вплоть до 35 лет. Отдельные образовательные программы эксперты подготовили для студенческих отрядов, молодых педагогов, государственных служащих и работающей молодёжи.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

В Алтайском крае остаются подтопленными 21 жилой дом в сёлах Большеромановка, Леньки, Хорошавка, Красногорское, посёлках Сибирский Гигант и Нижняя Суетка, а также 180 приусадебных участков, низководный мост и 4 участка автодорог. В посёлке Промышленный Бийского района, где ранее работала группировка МЧС, ситуация стабилизировалась, подтоплений нет.

На большей части бассейна Верхней Оби сохраняется рост уровня воды. Оперативные группы МЧС региона работают в Кытмановском и Хабарском районах, для мониторинга используют беспилотники. Силы РСЧС находятся в режиме повышенной готовности.

В райцентре Красногорское спасатели совместно с администрацией проводят подворовые обходы и беседы с жителями, особое внимание уделяют тем, кому нужна помощь в подготовке к возможному приходу воды.

Как сообщили в Следкоме, в эфире федерального телеканала рассказали, что трое детей из многодетной семьи в селе Панкрушиха проживают в антисанитарных условиях, а родители ненадлежащим образом исполняют обязанности по их воспитанию. Также отмечалось, что органы опеки не принимают должных мер для защиты прав несовершеннолетних.

Председатель Следкома России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Алтайскому краю Игорю Колесниченко представить доклад о ходе расследования уголовного дела по факту нарушения прав малолетних.

По данному факту следственные органы СК России по Алтайскому краю расследуют уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность). Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования и принятых мерах для защиты прав детей.

10 апреля 2026

9 апреля 2026