24 мая 2022, 22:15

Лучший оториноларинголог Алтайского края рассказал о своей работе

Стали известны имена лучших врачей Алтайского края. Один из них — оториноларинголог Краевой клинической больницы Николай Шилкин. Он представит наш регион на Всероссийском этапе конкурса медицинских работников.

Источник фото: 
Катунь 24

Николай Шилкин — лучший оториноларинголог Алтайского края. Он победил на краевом этапе конкурса врачей. В профессии Николай Александрович больше 10 лет. Он один из трех врачей в Алтайском крае, кто делает операции по восстановлению целостности барабанной перепонки. К тому же первый в регионе внедрил метод эндоскопической отохирургии.

Чаще всего к Николаю Шилкину обращаются пациенты с затруднением носового дыхания, на втором месте — заболевания глотки: хронический тонзиллит и аденоиды. Встречаются в практике и интересные случаи. К примеру, у Анны Кирьяновой хронический отит, который прогрессировал после травмы. Девушка перестала слышать одним ухом. Ей сделали операцию и устранили дефект барабанной перепонки.

Хоть Николай Шилкин и признан лучшим врачом региона, он считает, что профессионализмом не отличается от коллег.

«Я думаю, что каждый врач нашего отделения достоин звания лучшего лор-врача, потому что если бы все написали заявки на конкурс, было бы, может, что-то по-другому», — признался Николай Шилкин.

По словам пациентов и коллег Николая Александровича, он полностью отдается работе и обладает главным качеством врача — человечностью. Уже совсем скоро лучший оториноларинголог представит наш регион на Всероссийском конкурсе врачей.