12 мая 2022, 19:40

Торжественной высадкой деревьев встретил алтайский Роспотребнадзор своё столетие

В сентябре далекого 1922 года Декретом Совета Народных Комиссаров было положено начало созданию специализированных санитарно-профилактических учреждений. С той поры служб и названий было множество, но основным правоприемником считается Роспотребнадзор.

Свой юбилей служба решила отметить массовыми посадками деревьев. В этот раз новые саженцы появились в парке Пионерский города Новоалтайска.

«Мы будем высаживать деревья: липы, яблони, рябины. На нашем мероприятии участвуют нетолько действующие сотрудники службы территориального отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, не только сотрудники центра гигиены и эпидемиологии, филиала в территории города Новоалтайска, но и присутствуют наши ветераны. Поскольку дерево является символом жизни, символом силы и стабильности, это – вклад нашей службы в сохранение природы», – рассказала заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ульяна Калинина.

Администрация Новоалтайска поддержала инициативу, организовав праздничную программу с творческими коллективами, при этом совместив с другой патриотической акцией.

«Мы сегодня в знак поддержки наших войнов высаживаем на территории парка Пионерский саженцы дубов в форме «Зет». Они вырастут и будут олицетворять это время, в котором мы сегодня живем, и в котором происходят такие серьезные события для нашей страны», – глава города Новоалтайска Владимир Бодунов.

Именно Роспотребнадзор последние два года выполняет основную функцию контроля за нераспространением короновирусной инфекции. И во многом, благодаря этим мероприятиям, заболеваемость и смертность в стране снижается.

Посадки деревьев в рамках празднования столетия Роспотребнадзора продлятся весь год. За это время только в Алтайском крае предполагается высадить несколько сотен саженцев.

16:42 26 апреля 2024 Алтай