Футбольный клуб «Темп» планирует в ближайшие три года выиграть чемпионат России среди любительских команд
Об этом руководство команды сообщило на предсезонной пресс-конференции.
Футбольный клуб «Темп» в этом году участвует в Кубке России по футболу. Это уже реализованная амбиция оранжево-бордовых. Когда пройдёт первая встреча и с кем, пока неизвестно. Но руководство команды уже определило стратегические планы на будущее.
«Основной задачей, которую мы для себя вынесли после прошлых сезонов, наверное, является победа в текущем чемпионате Сибири, возможно, повторение успеха в Кубке Сибири. Ну и главной целью любительского футбольного клуба «Темп» я всё-таки вижу победу в чемпионате России среди любителей. Либо в Кубке, либо в чемпионате», — признался президент ФК «Темп» Александр Бродников.
На выполнение цели президент клуба отвёл три года. И добавил, для участия в чемпионате России прежде всего нужно стать чемпионами Сибирской части первенства. В прошлом году «Темп» стал вторым. А вот в борьбе за Кубок Сибири оранжево-бордовые оказались лучшими. За это получили право выступить на всероссийском розыгрыше. Результаты неутешительные, зато опыт бесценный.
Сейчас команда готовится к началу нового сезона. Первая игра пройдёт уже в это воскресенье, 8 мая. Болельщиков ждёт барнаульское дерби — «Темп» встретится с молодёжкой «Динамо-Барнаул».
В селе Новороманово Калманского района открыли современную хоккейную коробку
Считается, что хоккей – это спорт больших городов. Ледовые дворцы, элитные школы, миллионные контракты. Но сегодня карта российского хоккея перерисовывается. Новая точка на ней — село Новороманово в Калманском районе. Сегодня здесь открыли универсальную хоккейную коробку. Зимой здесь можно играть в хоккей, а летом начнут сезон футболисты и любители баскетбола.
Инвестиции в будущее села Новороманово Калманского района имеют вполне конкретные формы. Новая хоккейная коробка — это современное искусственное покрытие, мощное освещение и теплые раздевалки.
«Это шанс для ребят из района не просто заниматься спортом, а выбрать путь профессионального атлета. Видеть цель. Идти к ней», — отметил врио министра спорта Алтайского края Сергей Шиллер.
Первая игра – товарищеский матч между командой «Алтай» — мальчики 2014 года рождения — и «Скифами» — хоккеистами из поселка Новые Зори Павловского района. Школа «Скифы» известна далеко за пределами края.
«Основа всего — вложить в будущее. Детский спорт должен быть доступным. Создаешь простые, но правильные условия — получаешь результат. Сразу», — подчеркнул основатель хоккейной школы «Скифы» Владимир Попов.
«Скифы» из старшей возрастной группы сегодня борются за выход в высшую лигу. Играют в Чемпионате Москвы. Команда школы, приехавшая в Калманку, играет в высшей лиге Сибири, так что победа 5:1 в матче с «Алтаем» – это не поражение для ребят из Барнаула, а постановка новых целей. И пример того, что в селе можно и нужно развивать и массовый, и профессиональный спорт.
Шанс на развитие массового спорта теперь у Калманского района. Хоккейная коробка универсальна. Зимой здесь лед. А летом на площадке баскетбольные кольца и футбольные ворота. Именно такие круглогодичные спортзалы под открытым небом становятся основой для развития массового спорта.



















