06 мая 2022, 09:43

Более полутора тысяч многолетних растений высадили в Барнауле

Самые большие цветники традиционно появятся на площади Октября, Обском бульваре, площади Советов и площади Мира, а также на пересечении улицы Малахова и Павловского тракта.

МБУ «Благоустройство и озеленение» Барнаула продолжает работы по посадке многолетних растений на клумбах города, сообщает официальный сайт города Барнаула.

На сегодняшний день уже высажено 576 кустарников и 1612 многолетних растений, а до 23 мая планируется ещё высадить почти 7,3 тысячи растений более 35 видов (астильба, молочай, лаванда, бадан, хоста, розы, ирисы, астры и другие).

Как уточняют озеленители, существующая система привычных для горожан цветников будет дополнена новыми ландшафтными решениями. В частности, на барнаульских клумбах можно будет увидеть сочетание однолетней рассады, многолетних травянистых растений с такими кустарниками, как гортензия, спирея, можжевельник, дерен, лапчатка и барбарис. 

С 24 мая МБУ «Благоустройство и озеленение» г. Барнаула приступит к работам по посадке однолетников. В 2022 году будет высажено более 20 различных видов цветов, таких как виола, целозия, сальвия, кохия, агератум, петуния, пиретрум и многие другие – это почти 330 тысяч корней.

Работы по посадке однолетних растений планируется завершить до 25 июня, цветение растений продлится на протяжении всего лета до наступления осенних заморозков. В посадке будет задействовано более 50 рабочих зеленого хозяйства; как правило, работы проводятся одновременно в нескольких районах города в течение рабочего дня.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»