4 мая 2022 / 15:51

Барнаульское озеро на улице Гущина очистили от мусора

Экологическая акция прошла в выходные.

Барнаульское озеро на улице Гущина очистили от мусора
Источник фото:
barnaul.org

Как сообщают в пресс-службе администрации Барнаула, в акции приняли участие руководитель Российского экологического общества в Алтайском крае Сергей Тастан, представители экошколы «Чистые берега» и партии «Единая Россия», а также жители соседних домов.

Управляющая компания «Индустрия» предоставила участникам перчатки, воду и угощения. Администрация Ленинского района организовала вывоз мусора – с берегов озера собрали более 300 мешков. 

4 мая в Барнауле пройдет экологическая акция на берегу реки Пивоварки. Участниками станут жители микрорайона Докучаевский.

можно поделиться через
10 августа 2025 / 17:49

Пётр Винс и волонтёры Калманского района записали стихи для проекта «Минуты поэзии»

В Алтайском крае продолжается реализация проекта телеканала «Катунь 24» «Минуты поэзии».

В нём журналисты, артисты, волонтёры, школьники читают стихи русских и советских классиков, поэзию Донбасса, строки о подвигах наших солдат. Патриотическая и гражданская лирика здесь становится живым откликом на события, которые происходят сегодня.

За три года существования проекта записано более 400 стихотворений, которые ежедневно звучат в эфире.

К проекту присоединились волонтёры Калманского района «СВОихНеБросаем» и постоянный гость, актёр, режиссёр, участник легендарной команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта» Пётр Винс. Волонтёры признаются, решили принять участие в проекте, чтобы поддержать боевой дух наших бойцов на передовой и передать им поддержку с родной земли.