16 сентября 2015, 14:38

Алтайские полицейские в строгой секретности задержали банду вымогателей

Сотрудники угрозыска Алтайского края задержали пятерых человек, которые подозреваются в вымогательстве и других преступлениях. 

Uvmrcb9xaF-800x600.jpg

Операция по задержанию подозреваемых проходила в Алейске и была тщательно спланирована. Провели ее силами сотрудников уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю, отдела по борьбе с организованной преступностью при силовой поддержке бойцов спецподразделения. Это было вызвано необходимостью обеспечить максимальную безопасность не только участников операции, но и потерпевших. 
JQOPPyjyge-800x600.jpg
Ранее полицейские изъяли обрезы, принадлежащие подозреваемым, во время задержания — биты, холодное оружие, а также деньги, документы, долговые расписки и наркотики. Известно, что участники группы употребляют наркотические средства. 
Gw45svksmc-800x600.jpg
Задержание проходило в условиях строжайшей конспирации одновременно по нескольким адресам. Как выяснилось, еще один из подозреваемых всего пять дней назад освободился из мест лишения свободы. Практически все задержанные уже имеют судимости за преступления, совершенные в конце 90-х годов. При задержании никто из подозреваемых не успел оказать сопротивления. 
FAif0yBTWe-800x600.jpg
На данный момент возбуждены уголовные дела. Проверяется причастность задержанных к совершению других преступлений. Сотрудники уголовного розыска не исключают, что и круг подозреваемых будет расширен, — сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю
20:12 28 марта 2024 Алтай