14 сентября 2015, 19:09

Спортобзор: матч первенства барнаульского «Динамо», алтайская дзюдоистка - бронзовый призёр чемпионата страны, тхэквондо

Футбол

«Динамо» провело очередной матч первенства России по футболу среди команд ПФЛ. На этот раз игра прошла в гостях против «Сахалина». Матч совпал с празднованием дня города — поэтому южно-сахалинцы проиграть не могли по определению. Встреча закончилась в пользу хозяев 2:0. На девятой минуте счет открыл Александр Гаглоев. В середине первого тайма увеличил преимущество островитян воспитанник барнаульского футбола Александр Яркин. Динамовцы могли сократить разницу в счёте, но сделать этого не сумели. На послематчевой пресс-конференции главный тренер барнаульской команды Олег Яковлев выразил недовольство судейством. После этой игры «Динамо» опустилось на последнюю строчку в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведёт 19 сентября на своём поле против «Новокузнецка».
Дзюдо
Алтайская дзюдоистка Ирина Громова стала бронзовым призёром чемпионата России. Соревнования завершились в Красноярске. Подопечная Олега Зайцева провела пять поединков, одержав четыре победы, но в финал спортсменка выйти не смогла, уступив Дарье Давыдовой. В схватке за третье место в весовой категории до 63 килограммов она была сильнее самарской дзюдоистки Ольги Крюковой.
Тхэквондо
Шестеро алтайских спортсменов стали призёрами чемпионата Сибирского федерального округа по тхэквондо. Он проходил в Бердске Новосибирской области. Нашим бойцам удалось завоевать шесть медалей, три из которых – высшего достоинства. Все они на счету спортсменов краевой СДЮШОР по тхэквондо «Олимпийские надежды». Золото у Анастасии Анохиной, Игоря Дрыгина и Егора Парфенова. Двое воспитанников «Олимпийских надежд» – Алина Алексеева и Руслан Паклин завоевавали серебро и бронзу. У спортсменов ДЮСШ «Полимер» – Евгения Шишкина второе место, а у Екатерины Шмыриной третий результат.