29 марта 2022, 09:00

Алтайские спортсмены привезли 15 медалей с первенства СибФО

Соревнования по самбо прошли в Томске 24-27 марта 2022 года.

«Алтайский спорт»

На первенстве СибФО выступали юноши и девушки 2006−2008 годов рождения. Всего в них участвовали 358 спортсменов из девяти регионов Сибири, сообщает «Алтайский спорт». Турнир прошел в томском спорткомлексе «Юпитер» 24-27 марта 2022 года.

Среди юношей победителями турнира стали Владислав Докучаев (весовая категория до 71 кг), Георгий Козлов (до 79 кг) и Степан Молодцов (свыше 88 кг). Серебро получили Даниил Бобохонов (до 71 кг) и Иван Старченко (до 88 кг). Бронзовые награды завоевали Илья Кудрявцев (71 кг) и Мейрамбек Имангалиев (до 88 кг).

У девушек победительницей стала алтайская спортсменка Мария Климошенко (до 41 кг). Серебро получили Анастасия Нестерова (до 54 кг) и Наталья Чернецова (до 59 кг). Третье место заняли Мария Мухачева (до 47 кг), Алина Кокорина (до 50 кг), Анастасия Калинина (до 54 кг), Анастасия Федотова и Ирина Лупешко (обе – 65 кг).

Всего алтайские самбисты привезли с соревнований 15 медалей: четыре золотые, четыре серебряные и семь бронзовых. По общим результатам алтайская сборная выиграла командный зачёт среди юношей, опередив спортсменов из Новосибирской и Томской областей. В командном первенстве у девушек алтайские самбистки заняли четвёртое место.

Как отмечает «Алтайский спорт», соревнования СибФО стали отбором на первенство России, которое пройдёт в июне в Новороссийске. Кроме этого, победители попадали в состав сборной СФО для участия в Международном юношеском командном турнире «Победа», финале летней спартакиады учащихся и международных играх «Дети Азии».