Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 марта 2022 / 06:13

Близнецов может ожидать немало сюрпризов, а Водолей будет настроен крайне независимо. Гороскоп на 23 марта

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 23 марта.

Овен с самого утра может ощущать в себе лидерские задатки! И дело не только в том, что ему вдруг захочется покомандовать другими – главное, что и окружающие сегодня будут прислушиваться к его словам. Высказывания Овна будут обладать убедительностью, благодаря чему он сможет без труда привлечь к себе внимание, заинтересовать, убедить в своей правоте. Именно этим, то есть продвижением своих проектов и идей, Овну и стоит сегодня заняться – тратить день на бытовые дела было бы непростительной роскошью.

 

Окружающие (в том числе близкие) будут то и дело испытывать терпение Тельца. А ведь оно у него небеспредельно! Неудивительно, что в какой-то момент чаша переполнится и Телец способен взорваться! Чтобы этого не произошло, звезды гороскопа советуют Тельцу сегодня выпускать пар постепенно, не дожидаясь, пока он начнет распирать изнутри. Лучше весь день потихоньку ворчать и сыпать придирками, чем до последнего держать гнев в себе, а потом закатить грандиозный скандал!

 

В течение дня Близнецов может ожидать немало сюрпризов! Не исключено, что благодаря этому на какие-то вещи они смогут посмотреть под совершенно новым углом. Возможно, в делах, которыми они занимаются, всплывут новые факты или же кто-то из окружающих сегодня проявит себя с совершенно неожиданной стороны. Безусловно, все это будет отвлекать Близнецов от дел, зато подарит свежие впечатления.

 

Рак рискует зарубить на корню какую-то ценную идею. В этом повинна его торопливость в принятии решений и нежелание вдаваться в детали. Чтобы избежать запоздалых сожалений, сегодня ему следует быть открытым для любых новых мыслей, проектов и идей. В конце концов отказаться от них Рак всегда успеет, так почему бы не дать им хотя бы призрачный шанс?

 

День позволит Льву в полной мере раскрыть свои организаторские таланты – даже если до этого они спали у него мертвым сном. Поставить перед окружающими задачу, распределить обязанности, подогреть энтузиазм – все это сегодня будет Льву по плечу. Впрочем, даже если у Льва не будет возможности руководить другими, сегодня ему удастся отлично организовать как минимум себя самого. А это уже, согласитесь, немало.

 

Звезды гороскопа советуют Деве держаться как можно дальше от сплетен и интриг, чтобы не оказаться в них втянутой. Какие бы бури ни бушевали вокруг Девы, ей следует оставаться в стороне, занимаясь лишь собственными делами и сохраняя нейтралитет. Окружающие в конце концов сумеют разобраться и без нее, а вот если Дева сегодня не выдержит и займет чью-либо сторону, то впоследствии пожалеет: это может пагубно отразиться на ее репутации.

 

Чтобы получить желаемый результат, Весам придется действовать исключительно обходными путями! Попытка поговорить напрямую с окружающими вряд ли к чему-то приведет. А вот такие партизанские методы, как слухи и намеки, окажутся весьма эффективными! Так что если Весы сегодня хотят продвинуть свою идею, лучшее, что они могут сделать, – это исподволь вложить ее в голову нужного человека, а уж потом убедить его, что тот до всего додумался сам.

 

Скорпиону следует приготовиться к тому, что в течение дня ему поступит неожиданное, но весьма заманчивое предложение. Оно может касаться его доходов, работы или даже личной жизни, однако Скорпиону, прежде чем соглашаться, необходимо тщательно взвесить все против и за. Только вникнув в детали и просчитав свою выгоду с калькулятором в руках, Скорпион сможет принять верное решение.

 

День, когда Стрелец будет ощущать себя настоящим суперменом! Звезды гороскопа наделяют его энергией, неутомимостью и азартом, благодаря которым ему по плечу свернуть любые горы! Особенно хорошо, если в запасе у Стрельца есть пара-тройка нерешенных задач: сегодня у него есть шанс блестяще осуществить даже самые безнадежные задумки и планы. Впрочем, сворачивая горы, постарайтесь все-таки не переусердствовать! Как говорится, все хорошо, что в меру.

 

Козерог способен удивить окружающих неожиданным подходом к какому-то вопросу. Возможно даже, ему удастся предложить изящное решение проблемы, над которой безуспешно билось много людей! День склоняет Козерога к нестандартному образу мыслей, и это поможет ему на многие задачи посмотреть под новым углом. Особенно хорошо это будет заметно у творческих Козерогов, которые сегодня испытают прилив вдохновения.

 

Водолей будет настроен крайне независимо! Любые попытки дать ему совет или тем более пытаться им управлять он воспримет как личное оскорбление. С одной стороны, такая позиция грозит обернуться для него конфликтами с окружающими. С другой же – самостоятельный Водолей сегодня не приемлет никаких рамок и границ, и это может позитивно сказаться на его делах. Там, где другие десять раз зайдут в тупик, Водолей предложит свежее, неординарное решение.

 

Какие-то события в течение дня способны сильно расстроить Рыб и даже выбить их из колеи. Не стоит отчаиваться! Это нормально, в делах получается не все и не всегда. Да и на поддержку окружающих тоже постоянно рассчитывать не стоит. Рыбам сегодня необходимо помнить, что единственный человек, перед которым они отчитываются и на которого могут полностью положиться, – это они сами. И тогда разочарований в сегодняшнем дне будет значительно меньше.

По материалам сайта Гороскоп 1001

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 20 мая преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, 2-7 м/с.


 

В Угловском районе Алтайского края, на границе с Казахстаном, был обнаружен необычный хищник. Местные охотники, столкнувшиеся со зверем, который не боялся собак и не сторонился человека, сначала предположили, что это гибрид волка и лисы. Однако анализ ДНК показал: на территорию региона проник золотистый шакал — вид, ранее никогда не встречавшийся в сибирской фауне. Животное изъяли из естественной среды обитания. Теперь его чучело станет экспонатом Музея природы Института биологии и биотехнологии АлтГУ.

Музейная редкость и экологическая угроза

Для ученых появление этого экземпляра — важное событие. Как отметил директор зоологического центра Института биологии и биотехнологии АлтГУ, доктор биологических наук, профессор Сергей Снигирев, с появлением чучела шакала в музее завершилось формирование коллекции рода волков. Теперь в ней представлены волк, енотовидная собака и золотистый шакал.

Однако за научной ценностью скрываются серьезные экологические риски. Шакал — опасный сосед для человека. Он разоряет курятники, охотится на молодняк зайцев и уничтожает гнезда водоплавающих птиц. Кроме того, хищник может быть переносчиком бешенства, особенно при контакте с домашними собаками. Селится зверь, как правило, на окраинах сел — возле свалок и в заброшенных постройках.

Конкуренция с местными хищниками

Появление шакала нарушает сложившийся природный баланс. По словам Сергея Снигирева, новый вид вступит в трофическую конкуренцию с традиционными для региона хищниками — лисицей и волком. Для волка шакал не представляет угрозы, но для лисицы он становится серьезным противником.

«Он пластичнее, хитрее, он не боится человека», — поясняет ученый. Это означает, что шакал способен жестко конкурировать с лисицей, вплоть до полного вытеснения ее с привычных мест обитания.

Климатический сигнал

Пока этот случай является единичным и официально зарегистрированным в сибирской фауне. Однако ученые связывают появление шакала с изменением климата, которое постепенно расширяет ареал обитания этого вида. Если тенденция сохранится, вслед за первым «музейным» шакалом в регион могут прийти и живые хищники.

Сейчас незваный гость находится в музее. Для экосистемы Алтайского края это, пожалуй, самое безопасное место, где он может находиться.

19 мая 2026