10 февраля 2022, 14:12

Житель Алтайского края ударил подростка ножом из-за нежелания возвращать деньги

17-летний парень обратился в медучреждение с ножевым ранением. Информация об этом поступила правоохранителям.

Источник фото: 
ЛУ МВД по Алтайскому краю
Выяснилось, что телесные повреждения несовершеннолетнему причинил мужчина, с которым у парня возник конфликт. Как рассказали в ЛУ МВД по Алтайскому краю, один из местных жителей продал подростку свой автомобиль с условием расчёта в несколько этапов. Получив от несовершеннолетнего первую часть оплаты, мужчина вскоре продал этот же автомобиль другому лицу, а на вырученные деньги приобрёл новую машину. Узнав об этом, 17-летний парень решил вернуть свои деньги и обратился к подозреваемому, который ему пообещал их вернуть, но обещания не выполнил.

В день происшествия злоумышленник находился в кафе, когда получил сообщение о том, что к нему домой пришёл юноша и требует вернуть деньги. Недобросовестный продавец отправился в сторону дома, взяв с собой из кафе кухонный нож. На станции Усть-Тальменская подросток и злоумышленник встретились на пешеходном мосту через железнодорожные пути. В ходе конфликта подозреваемый, решив напугать юношу, достал нож и нанёс им один удар в спину.

По горячим следам транспортные полицейские задержали подозреваемого, которым оказался ранее неоднократно судимый за кражи 45-летний местный житель.

Возбуждено уголовное дело по статье 115 УК РФ (причинение лёгкого вреда здоровью с применением оружия). Максимальное наказание за данное деяние — лишение свободы на срок до двух лет. Мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.