Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
28 января 2022 / 09:28

Поликлиника Барнаула принимает теперь только пациентов с COVID-19 и ОРВИ

Узкие специалисты поликлиники № 14 принимают людей только с острыми состояниями и травмами. 

Весь корпус поликлиники № 14 на Павловском тракте, 281а отдан для пациентов с симптомами ОРВИ и коронавирусной инфекции. Об этом в своём Instagram рассказал главврач медучреждения Дмитрий Денисов.

Здесь же берут мазки на коронавирус, регистратура выдает талоны только в кабинеты неотложной помощи.

Также Дмитрий Денисов отметил, что сейчас возникли проблемы с записью к узким специалистам – часть медиков находится на больничном, часть направили на приём пациентов с симптомами ОРВИ.

«Часть узких специалистов – травматолог, неврологи, офтальмологи – теперь находятся в одном здании на Павловском тракте, 271а. С 31 января сюда же будут переведены хирурги, онколог. Из-за сложной эпидситуации они ведут прием только с острыми состояниями по своему профилю. Регистратура для записи к перечисленным врачам также теперь размещена на Павловском тракте, 271а», – отметил главврач поликлиники.

В детском отделении ситуация та же – узкие специалисты ведут приём по острым состояниям, травмам.

«Уважаемые пациенты, все эти изменения – вынужденная мера. На данный момент у нас только около 500 вызовов на дом. На такой шаг мы идем из-за крайне непростой эпидситуации, которая, к сожалению, не оставляет нам другого выбора», – заключил Дмитрий Денисов.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 17 апреля в отдельных районах небольшой снег, мокрый снег, возможны гололедные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. В отдельных районах небольшой снег, мокрый снег, возможны гололедные явления. Ветер северный, 6-11 м/с, местами порывы до 17 м/с.

В Барнауле днём 0…+2 градуса. Во второй половине дня небольшой мокрый снег. Ветер северный, 6-11 м/с.

Журналисты «Катунь 24» выяснили, у кого из наших зрителей самая мощная интуиция. Традиционный конкурс «Угадай дату начала ледохода и получи приз» мы проводим уже в 12-й раз. В этом году свои прогнозы оставили почти девятьсот человек, но лишь единицы смогли назвать точные цифры. Кто оказался самым проницательным и какие подарки забрали победители?

Мы предложили зрителям угадать, когда в Барнауле начнётся ледоход. Конкурс проходил на нашей странице во "ВКонтакте". Подписчики оставили почти девятьсот версий. Официальное время Гидрометцентра — 8 апреля, 22:00. Абсолютным чемпионом стал Владимир Воробьев, назвавший время секунда в секунду. Семья Кузнецовых забрала бронзу. Елена ошиблась всего на 39 минут. Накануне она заметила первые льдинки на реке и оставила четыре комментария. Последний оказался победным. Второе место - у Михаила Красникова, он ошибся всего на 20 минут.

Подарки для победителей подготовили наши друзья: компания «Алтария», завод «Ротор», фитнес-студия IN FIT, компания «СоюзМука», компания «Алтайский сыровар» и фитнес-клуб «Сафари-Фитнес».

Для тех, чья интуиция в этот раз немного подвела, у нас отличные новости: команда «Катунь 24» уже готовит новые розыгрыши. Подписывайтесь на нас в соцсетях, следите за эфиром и, возможно, в следующий раз в этой студии окажетесь именно вы.


Катунь 24 во ВКонтакте, в Одноклассниках, в MAX.

16 апреля 2026