Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Суд вынес приговор педофилу из Барнаула и его работавшей в детском саду подельнице

От действий барнаульца пострадал 21 ребёнок.

33-летний житель краевой столицы признан виновным и осуждён по нескольким уголовным статьям: 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), 242.2 УК РФ (использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов, то есть видеосъемка несовершеннолетнего в целях изготовления и распространения порнографических материалов, совершенная лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, совершенная в отношении двух лиц, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая интернет), а также 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении двух и более лиц).

Как рассказали в Следственном комитете, с 2014 по 2018 год мужчина в интернете общался с девочками в возрасте от 11 до 16 лет. Представляясь взрослой обеспеченной женщиной, он входил к детям в доверие. Под предлогом выигрыша дорогостоящего смартфона или иного приза барнаулец давал «задания» детям: сначала безобидные, а затем заставлял без одежды позировать перед камерой и совершать действия сексуального характера. Видео он хранил у себя на компьютере, иногда использовал их для шантажа.

Также в рамках расследования уголовного дела была установлена причастность двух женщин к совершению преступлений в отношении малолетних. Так, в 2015 году осуждённый познакомился с жительницей Московской области, имевшей финансовые трудности. Злоумышленник просил её совершать развратные действия в отношении своей 6-летней дочери и также записывал всё на видео. В 2017 году за обещанное барнаульцем денежное вознаграждение жительница Краснодарского края совершала противоправные действия в отношении своих дочерей, которым было 5 и 9 лет. Узнав, что женщина работает в детском саду, мужчина уговорил её снимать видео с несовершеннолетними воспитанниками, младшему из которых было 2 года, давая указания, какие действия сексуального характера совершать.

От преступных действий, сообщают следователи, пострадал 21 ребёнок. Мужчина своей вины не признал. Суд приговорил педофила к 19 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Жительница Московской области получила 5 лет, а жительница Краснодарского края — 12,5 лет колонии общего режима.

Важно

Они отметили особую миссию наставников в воспитании детей и поблагодарили их за преданность профессии.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: Сгенерировано ИИ

В состоянии опьянения мужчина взял в каждую руку по ножу и ударил сожительницу и её сестру — осознав содеянное, он оказал им первую помощь и вызвал полицию.

Житель села Чарышское, будучи амбидекстером — человеком, способным выполнять действия обеими руками — в состоянии алкогольного опьянения взял в каждую руку по ножу. Одним он ударил сожительницу в живот, другим — в живот её сестры. В результате обеим женщинам был причинён лёгкий вред здоровью.

Осознав содеянное, мужчина начал оказывать первую помощь пострадавшим и сам вызвал сотрудников полиции. В суде он раскаялся и пояснил, что причиной преступления стало алкогольное опьянение. 

Мировой судья признал гражданина виновным по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и назначил наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Происшествия
Фото: МО МВД России «Рубцовский»

Авария произошла в переулке Станционном: водитель иномарки не предоставил преимущество, выезжая с прилегающей территории.

ДТП произошло в 19:45 в переулке Станционном в районе дома № 42д в Бийске. 15-летний подросток на питбайке двигался по главной дороге от улицы Заводской в направлении улицы Полевой. В это же время водитель «Рено-Логан», выезжая на дорогу с прилегающей территории, не предоставил ему преимущество и допустил столкновение. 

В результате аварии несовершеннолетний получил травмы, ему была оказана необходимая медицинская помощь, сообщили в мэрии города.

Госавтоинспекция напоминает, что питбайк — это спортивный инвентарь, изначально предназначенный для тренировок и соревнований по мотокроссу на закрытых трассах. Он не является транспортным средством для передвижения по дорогам общего пользования, и его выезд на них запрещён законом. 

Происшествия
Фото: Сгенерировано ИИ

Житель Бийска ударил супругу по телу, схватил за шею и ударил головой о дверной косяк — потерпевшая настаивала на привлечении мужа к ответственности.

В ходе семейного конфликта в Бийске мужчина нанёс супруге несколько ударов по телу, а затем схватил за шею и ударил головой о дверной косяк. В момент происшествия оба супруга находились в пьяном состоянии.

В суде бийчанин вину в нанесении побоев признал и раскаялся. Однако позиция потерпевшей была однозначной: она настаивала на привлечении супруга к административной ответственности. Мировой судья назначил местному жителю наказание в виде штрафа 5000 рублей. Постановление вступило в законную силу, штраф оплачен правонарушителем добровольно.

Лента новостей