21 декабря 2021 / 18:32

Житель Алтайского края нанёс смертельную травму своему квартиранту, который не мог самостоятельно передвигаться

В силу состояния здоровья погибший не мог передвигаться и самостоятельно себя обслуживать.

Житель Алтайского края нанёс смертельную травму своему квартиранту, который не мог самостоятельно передвигаться
Источник фото:
pixabay.com

Уголовное дело возбудили против 27-летнего жителя Рубцовского района. Мужчина был неоднократно судим ранее. 

По данным СУСКРФ по Алтайскому краю, у обвиняемого проживал 35-летний знакомый, который в силу состояния здоровья не мог передвигаться и самостоятельно себя обслуживать. Однажды днём в сентябре 2021 года мужчина поругался с ним из-за необходимости постоянного ухода. Во время ссоры обвиняемый не менее трёх раз ударил потерпевшего по телу и нанёс ему закрытую травму грудной клетки. От полученного повреждения мужчина умер на месте происшествия.

В ведомстве также уточняют, что в июне 2020 года обвиняемого поставили на административный учет в отдел полиции. Он был обязан соблюдать некоторые ограничения, однако неоднократно нарушал их, в том числе умышленно оставил место своего жительства.

Мужчина полностью признал вину в содеянном во время предварительного следствия. Против него возбудили два уголовных дела, обвинительное заключение направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

можно поделиться через
10 августа 2025 / 17:49

Пётр Винс и волонтёры Калманского района записали стихи для проекта «Минуты поэзии»

В Алтайском крае продолжается реализация проекта телеканала «Катунь 24» «Минуты поэзии».

В нём журналисты, артисты, волонтёры, школьники читают стихи русских и советских классиков, поэзию Донбасса, строки о подвигах наших солдат. Патриотическая и гражданская лирика здесь становится живым откликом на события, которые происходят сегодня.

За три года существования проекта записано более 400 стихотворений, которые ежедневно звучат в эфире.

К проекту присоединились волонтёры Калманского района «СВОихНеБросаем» и постоянный гость, актёр, режиссёр, участник легендарной команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта» Пётр Винс. Волонтёры признаются, решили принять участие в проекте, чтобы поддержать боевой дух наших бойцов на передовой и передать им поддержку с родной земли.