Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 декабря 2021 / 15:08

Муниципалитеты Алтайского края будут бороться за право проведения Малых краевых Дельфийских игр в 2022 году

Приём заявок на участие в конкурсе начнётся с 12 января 2022 года.

С 12 по 31 января 2022 года будут приниматься заявки на участие. Их нужно прислать на почту dosugcntd@mail.ru с последующим предоставлением оригинала по адресу: Барнаул, ул. Крупской, 97. Контактный телефон 8 (3852) 62-83-27.

Затем, с 1 по 14 февраля 2022 года экспертный совет осмотрит площадки, набравшие наибольшее количество баллов: проверит возможность питания и размещения участников, а также проведения номинаций.

Итоги конкурса будут объявлены не позднее 28 февраля 2022 года и размещены на официальных сайтах Минкультуры Алтайского края и Алтайского государственного Дома народного творчества, сообщили в ведомстве.

Конкурс на проведение Малых краевых Дельфийских игр «Вместе лучше!» среди муниципальных образований региона проводится с 2020 года по инициативе губернатора Виктора Томенко. Победитель получит средства из краевого бюджета для муниципальных учреждений культуры, на площадках которых пройдут конкурсные состязания.

Дельфийские игры в Алтайском крае проводятся с 2001 года. Около 500 человек ежегодно съезжаются на краевой форум искусств, где состязаются в танцах, пении, художественном чтении и других видах.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Барнауле 23 мая состоится фестиваль «А, это алтайское?!» (0+), приуроченный ко Дню российского предпринимательства. Мероприятие пройдёт на площадке парка «Изумрудный». В прошлом году в фестивале участвовали 140 малых компаний со всего края. 

Для гостей будут работать ярмарка с сырами, чаем, мясной и другой продукцией, фуд-корт, выставка-продажа одежды и украшений от алтайских дизайнеров, фотозоны, живая музыка, развлечения для детей и взрослых.

Фестиваль проводится под эгидой Минпромторга РФ в рамках поддержки малого и среднего бизнеса под федеральным брендом «Всероссийская ярмарка», отметил глава региона Виктор Томенко.

На берегу реки Катунь в 13-й раз прошел фестиваль «Цветение маральника». Праздник собрал 35 тысяч гостей и по традиции открыл летний туристический сезон на Алтае.

Программа включала более десяти площадок: творческие мастер-классы, спортивные и детские игры, зону гостеприимства, где районы Алтайского края представили свои культурные и исторические особенности. В гастрономической зоне гости пробовали уху по-казачьи, плов по-уйгурски, деревенские драники и десерты из сибирских ягод. География участников охватила всю страну — от Калининграда до Камчатки, а также зарубежных гостей.

Гостями фестиваля стали школьники из городов Талдыкоргана и Усть-Каменогорска Республики Казахстан. Ребята планируют получать образование в России. Они приехали по приглашению правительства Алтайского края в ознакомительную культурно-образовательную поездку.

Делегация посетила высшие и средние учебные заведения в Барнауле, а также краевую библиотеку имени Шишкова, Государственную филармонию и православные храмы. На фестивале «Цветение маральника» гости познакомились с туристическим потенциалом нашего региона.

Банк России 4 мая выпускает новую серию памятных монет «Города трудовой доблести». В числе восьми городов, вошедших в выпуск, — Барнаул. Также на монетах разместят Каменск-Уральский, Киров, Коломну, Комсомольск-на-Амуре, Красноярск, Магадан и Пензу.

Монеты номиналом 10 рублей изготовлены из недрагоценных металлов. Тираж каждой — 1 миллион экземпляров, диаметр — 22 миллиметра. На оборотной стороне разместят изображения, связанные со стелами «Город трудовой доблести».