В Барнауле проведено расширенное межведомственное совещание руководителей правоохранительных и контролирующих органов на транспорте Алтайского края
Оно организовано по инициативе Барнаульского транспортного прокурора.

По инициативе Барнаульского транспортного прокурора Станислава Немцова проведено расширенное межведомственное совещание руководителей правоохранительных и контролирующих органов на транспорте Алтайского края по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере обеспечения безопасной эксплуатации внутреннего водного транспорта и объектов его инфраструктуры.
В работе данного мероприятия приняли участие руководитель Барнаульского следственного отдела Восточного межрегионального СУТ СК России, начальник Алтайского ЛУ МВД России, заместитель министра транспорта Алтайского края, начальники подразделения УФСБ России по Алтайскому краю, Барнаульского линейного отдела Обского управления государственного речного надзора, Барнаульского района водных путей и судоходства – филиала ФБУ «Администрация Обского БВП», Центра ГИМС МЧС России по Алтайскому краю, руководства ООО «Барнаульский речной флот», ООО «Барнаульский речной порт», ООО «Грузовой терминал «Обь», ООО «Бийский речной порт».
На межведомственном совещании обсуждены вопросы, касающиеся навигационно-гидрографического обеспечения условий плавания и поддержания гарантированных габаритов судового хода, перевозки пассажиров, в том числе маломобильных групп населения, грузов, соблюдения предприятиями отрасли режима труда и отдыха работников. Отдельное внимание уделено проблемам безопасности эксплуатации маломерных транспортных средств, функционирования баз (сооружений) для стоянок маломерных судов.
По результатам состоявшегося мероприятия принято решение, предусматривающее конкретные меры по укреплению законности и правопорядка в рассматриваемой сфере.
Опрос: 77 % россиян радуются новогодним украшениям на рабочих местах
В российских компаниях началась активная подготовка к предстоящим праздникам. Сервис по поиску работы SuperJob провёл опрос и выяснил, что традиция украшать рабочее пространство остаётся весьма популярной – три из четырёх офисных сотрудников в декабре декорируют свои кабинеты.

Чаще всего создание новогодней атмосферы становится совместным делом: 29 % респондентов сообщили, что в оформлении участвуют и работодатель, и коллектив. Ещё 28 % опрошенных признались, что покупают мишуру и игрушки самостоятельно на личные деньги, а в 17 % случаев праздничный дизайн полностью обеспечивает компания.
Подавляющему большинству сотрудников (77 %) нравится работать в окружении новогодней атрибутики. Исследование показало, что женщин эта традиция радует больше, чем мужчин, а молодёжь до 35 лет относится к украшению офисов с большим энтузиазмом, чем старшие коллеги.
Всего в опросе, который проходил с 1 по 5 декабря 2025 года, приняли участие 1600 офисных работников из всех округов России.
















