Лёд под ногами барнаульцев: где горожане смогут провести выходные на катке
До Нового года осталось 25 дней. Однако прочувствовать праздничную атмосферу можно уже сейчас: к примеру, покататься на коньках. Специально для барнаульцев, которые любят проводить активные выходные на катке, журналисты телеканала «Катунь 24» рассказали, какие уже открыты, а какие нет и как они будут встречать гостей в ситуации с ограничениями СOVID-19.

Начало декабря, а на краевую столицу еще не обрушились крепкие, сильные морозы, поэтому не все катки залиты. А те, которые работают, придерживаются коронавирусных ограничений.
На катке «Динамо» в ледовом дворце «Карандин Арена» необходимо всем посетителям соблюдать масочный режим. У лиц до 18 лет на входе не спросят QR-код. Дети могут посетить каток самостоятельно, без дополнительного контроля, но с разрешения родителей.
Открытые катки в парках еще не работают, но вход там будет по QR-кодам. Каток, расположенный на проспекте Строителей в Зимнем городке у торгового центра, полюбился барнаульцам своей атмосферой. Здесь вход свободный, и QR-коды не нужны.
В Барнауле покататься можно на хоккейных коробках и стадионах, например, на знаменитом стадионе «Клевченя». Здесь тренируются конькобежцы. Лёд еще не готов, но массовое катание планируют открыть 10 декабря. Вход будет по QR-кодам для лиц старше 18 лет, для детей – свободный. Более точный график работы каждого катка стоит уточнять на официальных сайтах или по номеру телефона. Помните, что все ограничения не повод отказываться от активного досуга.
Чемпион России посетил турнир по кикбоксингу в ЗАТО Сибирский
В ЗАТО Сибирский прошёл турнир по кикбоксингу, посвящённый памяти сотрудника органов госбезопасности Александра Паршина. Соревнования посетил чемпион России по кикбоксингу Михаил Якушев.
В ЗАТО Сибирский состоялся значимый спортивный праздник – турнир по кикбоксингу, посвящённый памяти сотрудника органов безопасности Александра Паршина. С 1993 года и до конца своей службы он работал в ЗАТО Сибирский на должностях от старшего оперуполномоченного до заместителя начальника отдела ФСБ России по 35-й ракетной дивизии. Мероприятие собрало множество спортсменов и любителей единоборств, которые пришли почтить память героя и показать свои боевые навыки.
Особым гостем соревнований стал чемпион России по кикбоксингу Михаил Якушев. Тренер Михаила Альберт Мкртычев отмечает, что спортсмен является одним из лидеров национальной сборной по кикбоксингу. Михаилу всего 21 год, и несмотря на свой недуг бронхиальную астму, спортсмен уже стал двукратным чемпионом России и членом национальной сборной. При этом молодой человек получает образование психолога и тренера в двух барнаульских вузах. Боец студенческого отряда, а также в этом году стал студентом года в Алтайском крае. Заочно прошёл в финал "Студента года" России, который состоится в Москве. Как успевать всё и во всех начинаниях добиваться высокого результата? Михаил поделился своим секретом.
«Нужно просто делать то, от чего горят глаза, то, что хочется. Потому что если делаешь что-то через силу, если ты делаешь что-то, когда тебя заставляют, ты никогда не получишь максимального результата и будешь постоянно угнетённым. А если ты правда загорелся чем-то, нужно не смотреть на какие-то обстоятельства, просто брать и делать», – говорит Михаил Якушев.
Молодые участники турнира продемонстрировали яркую энергию, волю и мастерство, напомнив всем, что будущее спорта в руках талантливой и целеустремлённой молодёжи. 4 декабря Михаил выступит в Барнауле на полуфинале Гран-при за титул чемпиона России среди профессионалов. Спортсмен готовится к бою в весовой категории 75 килограммов и планирует оставить чемпионский пояс в Барнауле.
















