Алтайские студенты стали победителями всероссийского фестиваля народного творчества
Он проходит в формате онлайн.
На заочном этапе участники должны были подготовить свои конкурсные работы и прислать их для оценки. По итогам этапа победителями и призёрами стали студенты АлтГПУ в номинации «Театрализованные номера этнокультуры» — кружок «Нити краеведения» и номинации в области фольклора «Художественное слово» — Екатерина Рябченко, Анастасия Бильченко, Дарья Белькова, Жанна Заставенко, Анна Матюшкина.
10 декабря 2021года будет устроен гала-концерт фестиваля «Россия многоликая», где состоится награждение победителей, сообщает Минобрнауки края.
Фестиваль проводится для реализации государственной «Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов». Его организаторы — студенческий союз Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.
Возраст любви не помеха: жильцы Бийского дома-интерната заключили брак

Вера Белкина и Сергей Юдаев познакомились в стенах Бийского дома престарелых. Сначала они дружили: разговаривали по душам, гуляли. Но потом дружба переросла в любовь.
«Мы просто начали проводить больше времени вместе, – делится Вера Васильевна, с улыбкой глядя на своего теперь уже мужа. – Сергей Михайлович такой внимательный, всегда поможет, поддержит. А я, кажется, стала для него той, кто выслушает и поймет».
Сергей Михайлович в свою очередь не скрывает своих чувств: «Вера Васильевна – это свет в моей жизни. Она такая добрая, мудрая».
Для Веры Васильевны и Сергея Михайловича заключение брака было естественным и долгожданным шагом. Сотрудники дома престарелых с радостью поддержали их решение. Молодой семье подарили теплый плед, сообщили в группе дома-интерната во «ВКонтакте».
















