175 социальных объектов благоустроят в Алтайском крае в 2022 году
Их возведут в 42 районах региона.
Как отметила начальник отдела региональных программ Минстроя Алтайского края Ольга Глушкова, одиннадцать сельсоветов будут обновлять общественно значимые территории по нацпроекту впервые: всего в них планируют построить 175 объектов.
Как отметили в пресс-службе регионального Минстроя, за 2021 год работы выполнили в полном объеме: в регионе реконструировали 64 общественные территории и 140 дворов. Всего на обновление объектов из средств федерального, краевого и местных бюджетов было выделено 770 млн рублей.
«Такой высокий показатель работы – это совместный результат всех участников процесса благоустройства в Алтайском крае. В этом году города учли ошибки прошлого сезона, отработали вопросы с подрядчиками, а сельские поселения заметно повысили качество предоставляемых для участия проектных и дизайнерских решений. Так, одни реализовали проекты развития удобных для селян пешеходных зон с их озеленением и освещением, другие – сделали упор на развитие спорта, третьи – создали комфортные зеленые зоны для семейного отдыха», – рассказала начальник отдела региональных программ Минстроя Алтайского края Ольга Глушкова.
Многодетная мать из Егорьевского района купила двух коров на средства социального контракта

Наталья Туева из села Сросты заключила соцконтракт на развитие личного подсобного хозяйства. На полученные от государства 200 тысяч рублей женщина приобрела двух коров и корм для животных, сообщает Минсоцзащиты Алтайского края.
«Это не просто улучшило финансовое положение семьи, но и научило детей ответственности. Они с удовольствием помогают нам по хозяйству, видно, как дети учатся ценить труд и по-настоящему гордиться тем, чего мы добиваемся вместе всей семьей», — отмечает Наталья и её супруг.



















