Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Министр спорта Алтайского края рассказал, при каких условиях соревнования могут проходить со зрителями

Болельщиков на соревнования будут допускать в том случае, если организаторы обеспечат все необходимые противоковидные меры.

Разъяснение по этому вопросу опубликовал министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев, отметив, что получил много обращений от болельщиков с просьбой открыть доступ на трибуны. Он также подчеркнул, что спортивная отрасль ответственно выполняла и выполняет все рекомендации и предписания Роспотребнадзора, потому работает в штатном режиме. 

«Действительно всем нашим командам, спортсменам нужна поддержка зрителей. Алгоритм прост. Для того чтобы игры проходили со зрителями, организаторам нужно обратиться в Министерство спорта края с заявлением и обеспечить все меры профилактики COVID-19: вход по QR-коду, наличие масок, антисептиков, термометрия, социальная дистанция, заполняемость до 500 человек, но не более 50 % от вместимости площадки», — написал Алексей Перфильев в своём аккаунте в Instagram.

Министр также призвал и болельщиков, и организаторов ответственно подходить к организации и посещению спортивных мероприятий, беречь свое здоровье и здоровье окружающих.

Напомним, с 3 ноября 2021 года спортивные мероприятия в Алтайском крае проходят без зрителей. Алексей Перфильев отметил, что, несмотря на ограничения, сохраняется возможность тренировок и соревнований, а также занятий фитнесом. Вход на них возможен по предъявлению QR-кода о вакцинации или о перенесённой болезни COVID-19, а также при наличии медотвода и отрицательного ПЦР-теста, действующего 72 часа. К детям до 18 лет эти ограничения не относятся.

Важно
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Барнауле на базе гимназии № 27 создадут городской центр военно-спортивного направления – его разместят на территории школы с современным стадионом и тиром.

Городской центр военно-спортивного направления, объединяющий современный стадион, спортивную площадку и тир, разместят на базе барнаульской гимназии № 27. Ход работ на объекте проверил глава города Вячеслав Франк вместе с депутатом Госдумы Даниилом Бессарабовым, представителем Общественной палаты Евгением Носенко и представителями комитета по образованию.

В ближайшие три года учреждение ждет комплексное обновление спортивной инфраструктуры, на эти цели планируют выделить около 80 млн рублей. В этом году модернизация коснется стадиона – футбольного поля и баскетбольно-волейбольной площадки, начнутся работы по капремонту тира. Сейчас специалисты ремонтируют гидроизоляцию тира, затем восстановят футбольное поле и беговые дорожки, установят баскетбольно-волейбольную площадку и трибуны. Ремонт тира продолжится в следующем году.

Общественники уже получили федеральную поддержку в размере 2,5 млн рублей на закупку оборудования, отметили в администрации города.

Фото: Игорь Шаклеин

93 участника из Барнаула, Бийска, Алейска, Новоалтайска, а также из Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска преодолели дистанции 8 и 13 км с речными бродами и овражными кручами.

В селе Жилино прошёл ночной легкоатлетический пробег. Испытать себя в темноте на дистанциях 8 и 13 километров с речными бродами, овражными кручами, полями и берёзовыми колками изъявили желание 93 человека из Барнаула, Бийска, Алейска, Новоалтайска, районов края, а также гости из Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга.

81-летний Юрий Осокин из Санкт-Петербурга успешно преодолел 8-километровую дистанцию – за неделю до этого он выиграл классический марафон «Белые ночи» в своей возрастной группе.

Спортивную часть дополнила культурная программа. Мероприятие получило название «Культурно-спортивный фестиваль Жилино – Ночное», пишет «Алтайский спорт».

Фото: Хоккейный клуб «Динамо-Алтай»

До начала сезона спортсменов ждёт медосмотр, тренировки и шесть матчей. 

Хоккейный клуб «Динамо-Алтай» опубликовал график предсезонной подготовки к чемпионату ВХЛ. Игроки пройдут обязательный медицинский осмотр, после чего отправятся на учебно-тренировочный сбор.

Основной этап подготовки пройдет с 15 июля по 2 августа в Новосибирске на ЛДС «Сибирь».

В августе команда проведет несколько контрольных матчей:

  • 8–9 августа — два матча в Омске против «Омских Крыльев»;
  • 12–13 августа — две встречи в Тюмени с «Рубином»;
  • 25–26 августа — игры в Красноярске с командами «Сокол» и «Норильск».

Между выездными сериями хоккеисты будут тренироваться в Барнауле с 14 по 24 августа, а затем с 27 августа и вплоть до старта нового сезона ВХЛ.

Лента новостей