Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
29 ноября 2021 / 16:52

Министр спорта Алтайского края рассказал, при каких условиях соревнования могут проходить со зрителями

Болельщиков на соревнования будут допускать в том случае, если организаторы обеспечат все необходимые противоковидные меры.

Разъяснение по этому вопросу опубликовал министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев, отметив, что получил много обращений от болельщиков с просьбой открыть доступ на трибуны. Он также подчеркнул, что спортивная отрасль ответственно выполняла и выполняет все рекомендации и предписания Роспотребнадзора, потому работает в штатном режиме. 

«Действительно всем нашим командам, спортсменам нужна поддержка зрителей. Алгоритм прост. Для того чтобы игры проходили со зрителями, организаторам нужно обратиться в Министерство спорта края с заявлением и обеспечить все меры профилактики COVID-19: вход по QR-коду, наличие масок, антисептиков, термометрия, социальная дистанция, заполняемость до 500 человек, но не более 50 % от вместимости площадки», — написал Алексей Перфильев в своём аккаунте в Instagram.

Министр также призвал и болельщиков, и организаторов ответственно подходить к организации и посещению спортивных мероприятий, беречь свое здоровье и здоровье окружающих.

Напомним, с 3 ноября 2021 года спортивные мероприятия в Алтайском крае проходят без зрителей. Алексей Перфильев отметил, что, несмотря на ограничения, сохраняется возможность тренировок и соревнований, а также занятий фитнесом. Вход на них возможен по предъявлению QR-кода о вакцинации или о перенесённой болезни COVID-19, а также при наличии медотвода и отрицательного ПЦР-теста, действующего 72 часа. К детям до 18 лет эти ограничения не относятся.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Армяне живут по григорианскому календарю, поэтому опережают русскую православную церковь ровно на неделю.

Дата Армянской Пасхи почти всегда отличается от православной. В 2026 она выпала на 5 апреля. Но содержание праздника единое — это день Воскресения Христова. В Армянской Апостольской церкви встречают его на родном языке. Армения — первая страна, которая приняла христианство на государственном уровне. В 4 веке. Так что все здесь — прикосновение к традициям глубокой древности.

Святая Рипсиме — чьим именем названа церковь в Барнауле — одна из самых почитаемых святых в Армянской Апостольской церкви. Ее мученическая смерть привела к крещению Армении. Настоятель церкви — иерей Маштоц Акопян. Он служит здесь с самого начала. Говорит, что когда приехал, на месте храма стоял только фундамент.

«Двери армянской церкви открыты. Они всегда были открыты для любого человека. И мы здесь не смотрим, кто какой национальности, у кого какое вероисповедание. Лишь бы человек зашёл с уважением, найти Господа, помолиться, даже если интересно, просто заходить, посмотреть, узнать новое для себя», — говорит Тер Маштоц.

Армянская диаспора на Алтае — одна из самых многочисленных. Своего храма у диаспоры не было. Мхитар Акопян вспоминает: мама всегда ходила на Пасху в Покровский Собор. Потом в память о маме он и построил храм в Барнауле. Не только для армян. Для всех тех, для кого Пасха — это семейный праздник.

Пасха в Барнауле — напоминание о том, что культура и вера не имеют границ. Церковь Святой Великомученицы Рипсиме — это нерушимая связь между Арменией и Алтаем. Местом, где каждый может почувствовать себя дома. Христос Воскрес! Орнялеарутюн Христоси!

С 30 марта по 5 апреля бригады скорой помощи 1626 раз выезжали для оказания медицинской помощи. 526 пациентов были госпитализированы с разными диагнозами, в том числе 5 человек с инфарктом, 30 с инсультом, 88 с различными травмами.

На минувшей неделе с различными травмами в медицинские учреждения доставлено 25 детей.

Также не обошлось и без безрезультатных выездов. На прошлой неделе 118 пациентов не было на месте либо они отказались от медицинской помощи.

Прокуратура Алтайского края добилась взыскания в доход государства более 19 миллионов рублей, полученных тремя местными жителями от незаконной банковской деятельности. Решение принял Алтайский краевой суд.

Установлено, что злоумышленники, не имея лицензии Банка России и не являясь руководителями кредитных организаций, привлекали деньги граждан для обналичивания через счета подконтрольных юрлиц. За каждую операцию они удерживали вознаграждение не менее 8 % от суммы.

Прокурор обратился в суд с иском о взыскании незаконных доходов. Алтайский краевой суд удовлетворил требования в полном объёме. Судебный акт вступил в силу, его исполнение контролируют органы прокуратуры.