Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
29 ноября 2021 / 16:52

Министр спорта Алтайского края рассказал, при каких условиях соревнования могут проходить со зрителями

Болельщиков на соревнования будут допускать в том случае, если организаторы обеспечат все необходимые противоковидные меры.

Разъяснение по этому вопросу опубликовал министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев, отметив, что получил много обращений от болельщиков с просьбой открыть доступ на трибуны. Он также подчеркнул, что спортивная отрасль ответственно выполняла и выполняет все рекомендации и предписания Роспотребнадзора, потому работает в штатном режиме. 

«Действительно всем нашим командам, спортсменам нужна поддержка зрителей. Алгоритм прост. Для того чтобы игры проходили со зрителями, организаторам нужно обратиться в Министерство спорта края с заявлением и обеспечить все меры профилактики COVID-19: вход по QR-коду, наличие масок, антисептиков, термометрия, социальная дистанция, заполняемость до 500 человек, но не более 50 % от вместимости площадки», — написал Алексей Перфильев в своём аккаунте в Instagram.

Министр также призвал и болельщиков, и организаторов ответственно подходить к организации и посещению спортивных мероприятий, беречь свое здоровье и здоровье окружающих.

Напомним, с 3 ноября 2021 года спортивные мероприятия в Алтайском крае проходят без зрителей. Алексей Перфильев отметил, что, несмотря на ограничения, сохраняется возможность тренировок и соревнований, а также занятий фитнесом. Вход на них возможен по предъявлению QR-кода о вакцинации или о перенесённой болезни COVID-19, а также при наличии медотвода и отрицательного ПЦР-теста, действующего 72 часа. К детям до 18 лет эти ограничения не относятся.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Главное авто-мероприятие года прошло в Барнауле 16 мая. 

На парковке «Старого Базара» встретились автомобилисты и автолюбители!

«Звездных войн» — знакомимся ближе с бессмертной медиафраншизой. Авито Товары собрали лоты из Барнаула, которые помогут погрузиться в космические путешествия и межгалактические интриги.

Открывают подборку шахматные фигуры по вселенной «Звездных войн». Продавец предлагает два набора на выбор: «Cветлая стopoна Силы» прoтив «Темнoй стоpoны» и «Aльянс повcтaнцев» пpoтив «Галактической Империи». Изготовленные из качественной полимерной смолы и высоко детализированы. Фигуры героев станут отличным подарком фанату  «Звездных войн».

Стоимость: 7500 рублей за набор.

Подборку товаров продолжает собрание книг об Оби-Ван Кеноби — коллекционное издание состоит из трех книг: «Кеноби» Джона Джексона Миллера, «Учитель и ученик» Клаудии Грей и «Братство» Майка Чена. Произведения описывают приключения легендарного рыцаря-джедая в разные отрезки его жизни. Среди них — времена обучения, приключения с Энакином Скайуокером в ходе Войн клонов и период отшельничества на планете Татуин. 

Стоимость: 3990 рублей.

Завершает нашу подборку конструктор LEGO. Из 1406 деталей поклонники «Звездных войн» смогут собрать шагоход AT-AT —  бронированную четырехногую боевую машину с подвижными элементами. Также собранная фигурка является интерактивной и стреляет пластмассовыми пульками. С таким конструктором семейный вечер может стать настоящим космическим приключением. 

Стоимость: 4400 рублей.

В начале июня государственный ансамбль «Алтай» отметит свой юбилей масштабным трёхдневным фестивалем с участием звёзд балета мировой величины. Об этом министр культуры Алтайского края Елена Безрукова сообщила в эфире программы «Открытое правительство».

С 5 по 7 июня на площадке краевого театра драмы пройдут уникальные постановки. Главным событием станет спектакль «Петрушка» (6+) в современной хореографии, который коллектив готовит под руководством легендарного балетмейстера Владимира Васильева. Завершится праздник гала-концертом мастеров искусств, куда приглашены ведущие солисты Большого, Мариинского, Казанского, Пермского и Луганского театров.

По словам министра культуры, созвездия такого масштаба на алтайской сцене ещё не было. Отдельный вечер фестиваля будет посвящён основателю ансамбля «Алтай» Александру Березикову. Билеты на все концерты уже поступили в продажу.