В пяти районах и двух городах Алтайского края открылись пункты убоя скота
Они работают в Алтайском крае с 1 ноября 2021 года.
Как уточнили в пресс-службе правительства, в регионе работают восемь новых убойных пунктов и площадок с 1 ноября 2021 года. Теперь они есть в Павловском, Чарышском, Тюменцевском, Мамонтовском и Михайловском районах, в Алейске и Барнауле, подчеркнули в краевом управлении ветеринарии.
Всего по состоянию на 23 ноября в крае открыто 183 бойни. Напомним, решение о запрете продажи «домашнего» мяса приняли в Алтайском крае с 11 ноября 2021 года. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко прокомментировал этот вопрос на прямой линии.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: Как новые правила убоя скота в Алтайском крае повлияли на рынок мяса?
Алтайский шинный комбинат освоил производство авиашин для Sukhoi Superjet 100
Алтайские производители получили право поставлять шины для российских самолётов.

Алтайский шинный комбинат (АШК) получил официальное разрешение на производство авиационных шин для регионального самолёта Sukhoi Superjet 100.
После долгих испытаний и проверок предприятие получило важный документ – сертификат годности комплектующего изделия. Этот документ подтверждает, что шины, созданные на комбинате, полностью подходят для установки на шасси популярного российского лайнера Sukhoi Superjet 100.
Разработка новых авиашин стала серьёзным испытанием для инженеров предприятия. Специалисты прошли весь путь: от создания первых образцов до получения всех необходимых разрешений от контролирующих органов.
«Получение СГКИ – это наглядное доказательство роста наших компетенций и способности решать сложнейшие задачи, – отмечает руководство АШК. – Мы не только подтвердили высокий уровень технологий, но и продемонстрировали гибкость коллектива. Сегодня мы создали сертифицированное изделие для SSJ-100, а уже приступаем к следующему этапу – инициативной разработке шин для передней опоры шасси модернизированного самолёта SSJ-95NEW».
В этом году комбинат активно развивается. Предприятие модернизирует производство грузовых шин при поддержке государства. Это позволит увеличить выпуск продукции на 40 %. Кроме того, АШК уже получил разрешение на производство шин для другого российского самолёта – МС-21. После завершения лётных испытаний начнётся их массовое производство.



















