18 ноября 2021 / 09:32

Автомобилисты Барнаула застряли в пробках из-за снегопада

По данным «Яндекс.Пробки» на 9:30 18 ноября 2021 года загруженность дорог оценивается в 8 баллов — на красный индикатор.

Автомобилисты Барнаула застряли в пробках из-за снегопада

Больше всего мест скопления машин, согласно карте, наблюдается на улицах Малахова и Попова. Кроме того, есть определенные очаги с затрудненным движением на проспекте Строителей, Змеиногорском тракте, улице Сизова. Увеличивается протяженность пробок также на проспектах Ленина, Калинина, Змеиногорском тракте и других.

Кроме того, подписчики городского сообщества Barnaul 22 сообщили, что из-за обильного снегопада также встали трамваи на улицах Черёмушки и Антона Петрова.

БарнаулЯндекс.Карты — транспорт, навигация, поиск мест  

Сегодня, 18 ноября 2021 года, в Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение. Синоптики регионального Гидрометцентра отмечают, что в регионе пройдут метели, местами сильные метели, усилятся гололёдные явления. Кроме того, возможно усиление ветра до 15-20 метров в секунду, местами порывы до 25-27 метров в секунду. Днём термометры покажут -8…-3 градуса.

Краевое управление МЧС просит жителей края быть осторожными при передвижении на автомобилях или пешком. Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Алтайскому краю — 8 (3852) 65 82 19. Телефон спасательной службы — 101.

Фото:
Администрация города Рубцовска
15 ноября 2025 / 10:43

99-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны

12 ноября свои 99 лет отметил ветеран Великой Отечественной войны, Почётный гражданин Рубцовска Василий Герасименко. Представители городской администрации поздравили его с днём рождения.

Василий Яковлевич родился в 1926 году в селе Ильинка Алтайского края. В 17 лет его призвали на фронт. В составе 3-ей танковой армии он освобождал Польшу и Прагу, Победу встретил в Чехословакии. После войны служил до 1950 года в Австрии, Венгрии и Румынии.

С 1950 года ветерин проживает в Рубцовске и более 40 лет проработал на железной дороге — от помощника машиниста до машиниста паровоза.

Награждён орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За освобождение Праги», «За Победу над Германией». В апреле 2025 года получил звание «Почётный гражданин города Рубцовска».

Ветеран воспитал троих детей, у него есть внуки и правнуки.

Поздравляем Василия Яковлевича и желаем ему долгих лет жизни!