Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
29 октября 2021 / 11:06

В Алтайском крае за три месяца снизился индекс производства

Он сократился в двух категориях из трёх индексов потребительских цен и тарифов на товары и услуги.

Показатель снижается уже несколько месяцев: к концу первого полугодия 2021 года он составлял 103,2 %, после июля опустился – 102,9 %, в августе достиг отметку в 102,4 %.

Согласно данным Алтайкрайстата, индекс промпроизводства в регионе в январе-августе 2021 года составил 102,4 % к аналогичному периоду 2020 года. При этом годом ранее индекс промышленного производства за первые восемь месяцев в крае был отрицательным и составлял 98,3 %.

Один из лучших показателей в регионе представила сфера водоснабжения – отрасль выросла на 19,7 %. При этом обеспечение жителей Алтайского края электроэнергией, газом и паром увеличилось на 5,4 %. Кроме того, от показателей 2020 года на 7,2 % отстаёт добыча полезных ископаемых. Также почти на 10 % упало производство одежды, химических веществ и продуктов, готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования, а также металлургического производства. Всего же спад наблюдается в десяти из 23 отраслях обрабатывающих производств. 

Хорошие показатели индекса показывают полиграфическая деятельность и копирование носителей информации, выросшие на 54,3 %. Кроме того, примерно на 20 % выросли показатели в сфере производства бумаги и бумажных изделий, текстильных изделий, транспортных средств и лекарств. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В честь Дня космонавтики кинотеатр «Премьера» подготовил показы нескольких отечественных картин. Вход на все сеансы свободный.

7 апреля в 14:00 зрители увидят художественный фильм «Взлет» (1979, 12+) о жизни великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского, его научных поисках, преодолении непонимания окружающих и драматических событиях в семье.

10 апреля в программе два документальных фильма. В 11:00 начнется показ картиы «Гагарин» (2014, 0+) о характере и судьбе первого космонавта, его детстве, любви и пути в отряд космонавтов. В 11:30 — фильм-интервью «Мой путь к звездам» с космонавтом Константином Борисовым, который оставил успешную карьеру ради мечты, провел на МКС почти семь месяцев, а после возвращения поделился впечатлениями о полете и жизни на Земле.

Кинотеатр «Премьера» находится на улице Крупской, 97. 

Телефон для справок: 8(3852)62-80-54.

В селе Бобровка Первомайского района загорелся частный жилой дом. Когда первое подразделение МЧС прибыло на место, из строения шел дым. Очевидцы сообщили, что внутри находится женщина. Пожарные спасли пострадавшую через дверной проем и передали медикам.

В ликвидации пожара участвовали 8 человек и 3 единицы техники, сообщили в МЧС Алтайского края. Предварительная причина возгорания — неосторожность при курении.

5 апреля 2026

4 апреля 2026