В Барнауле появится бесплатный анонимный центр для наркозависимых
В Барнауле появится бесплатный анонимный центр для наркозависимых. Его откроют на базе фонда помощи матерям наркозависимых детей «Реинтеграция».
Организаторы подали заявку на грант губернатора. Центр начнет работать в ноябре. Сейчас идет подготовка будущих консультантов. Сотрудники пройдут обучение и аттестацию на знание медицинских, юридических, психологических и социальных норм. Уже сейчас в фонде раз в неделю оказывают подобные консультации. Обратиться за помощью могут как сами наркозависимые, так и их родственники. Людмила Семочкина, руководитель благотворительного фонда помощи матерям наркозависимых детей «Реинтеграция»:— Проводим собрания, консультации каждый четверг. Пора переходить с каждого четверга на ежедневные, потому что востребованность в качественной консультации высокая.
Обновление терапевтического отделения продолжается в ЦГБ Бийска
На время ремонта пациенты терапии получают медицинскую помощь на пятом этаже стационара.

Более 10 млн рублей направят на ремонт терапевтического отделения в Бийской центральной районной больнице. Специалисты отремонтируют напольные покрытия, потолок, электропроводку и сантехнические коммуникации. Также запланированы отделочные работы, обновление дверей и мебели.
"В ходе ремонта будут отремонтированы 12 палат, 2 поста, медицинские кабинеты, коридор и технические помещения. В палатах над кроватями появятся кнопки вызова медицинского персонала, а у специалистов отделения – смарт-часы, на которые сразу после нажатия кнопки поступает сообщение, к какому пациенту необходимо подойти", – поделился главный врач Сергей Ковязин.
Завершение ремонта намечено на конец декабря, рассказали в Министерстве здравоохранения Алтайского края.
















