Какие значимые для Алтайского края события произошли 11 октября
Смотрите в нашем материале.
В октябре 1913 года газета «Жизнь Алтая» писала: «Барнаульская тюрьма переполнена. Она рассчитана на 150 человек. Столько же может вместить и арестный дом. Между тем в двух зданиях сейчас 927 арестантов».
11 октября 1946 года в селе Соколово Зонального района родился Иван Семоненков, писатель, журналист. Часто в своих произведениях поднимал вопросы нравственности. Был удостоен краевых премий за книги «Пустынь земная», «Голубой котенок». Ежегодно в память о писателе на Алтае проходят литературные чтения.
11 октября 2012 года в Рубцовске был открыт мост через реку Алей. Протяженность переправы — 160 метров, мост стал шире прежнего на три метра.
54 года могло бы исполниться сегодня Сергею Бодрову

Знаменитый актер, сценарист и режиссер Сергей Бодров родился 27 декабря 1971 года.
До появления в роли Данилы Багрова в легендарных картинах Балабанова «Брат» и «Брат-2» Сергей Бодров стал известен на всю страну как ведущий программы «Взгляд» на телеканале ОРТ. В 2001 году был ведущим телешоу «Последний герой».
Сергей Бодров погиб в возрасте 30 лет в Кармадонском ущелье в Северной Осетии во время схода ледника Колка. Там он снимал фильм «Связной». Вместе с Сергеем погибла и съемочная группа. У актера остались дочь и сын.



















