Информационный телеканал
Алтайского края
30 сентября 2021 / 17:24

Программа радиостанции «Катунь FM» стала призером Всероссийского фестиваля «Голос Кавказа»

Медиапроект алтайских журналистов вошел в шорт-лист Всероссийского радиофестиваля «Голос Кавказа». Команду региональной радиостанции «Катунь FM» уже пригласили на финал конкурса в Чечню.

«Доброе утро, дорогие радиослушатели, в эфире «Подъемная сила» в студии Настя Бодрова и Евгений Калашников. Всем большой-большой привет и отличного утра», – и так уже почти три года.

«Подъемная сила» выходит для жителей региона по будням. Программа радиостанции «Катунь FM» стала призером всероссийского фестиваля «Голос Кавказа» в номинации «Утреннее шоу».

Ежедневно над проектом работает команда универсальных журналистов. Профессиональный опыт одного из ведущих и по совместительству редактора, Евгения Калашникова, около 30 лет.

«Для меня радио – это однозначно здорово, это моя жизнь просто напросто, в которой я, чёрт знает сколько лет. Там не видно человека, можно говорить и в микрофон и выглядеть совершенно как угодно, в отличие от человека, который работает на камеру», – рассказывает ведущий эфира радиостанции «Катунь FM» Евгений Калашников.

Больше 10 лет Евгений ведёт утренние программы на «Катунь FM». С 7 до 10 часов ведущие в прямом эфире знакомят жителей края с новостями, общаются со слушателями и разыгрывают призы.

«Если нас отметили, это здорово, значит, мы свою работу делаем не зря, значит действительно это интересно, это нужно, это нравится, ну и пример тому наши слушатели, которые каждое утро нам пишут, нас тоже взбадривают и желают нам всего самого наилучшего», – отмечает Анастасия Бодрова, ведущая эфира радиостанции «Катунь FM».

Творческую команду пригласили на подведение итогов радиофестиваля в столицу Чечни – город Грозный. В конце октября Евгений Калашников отправится на церемонию награждения победителей.

«Это второй случай, когда мы отправили свою работу на радиоконкурс, радиофестиваль. Первый был в прошлом году в Ноябрьске «Хрустальный микрофон», там первый блин комом, возможно, не прошло, а здесь вот прошло», – рассказывает Евгений Калашников.

Из года в год меняются названия программ и форматы утреннего вещания, но неизменным остается стиль «Катунь FM», который любят жители нашего региона, а теперь ещё и далеко за его пределами.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным синоптиков, температура воздуха вчера и сегодня опускалась до -38℃. Период низких температур в Барнауле продлится до 20 января. Затем ожидается потепление.
Специалисты барнаульского теплосетевого подразделения СГК, а также энергетики ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 работают в режиме повышенной готовности.
Теплоисточники — ТЭЦ и котельные — полностью выдерживают необходимый тепловой график согласно температуре наружного воздуха, чтобы тепло дошло до каждого дома.
Теплосетевое подразделение СГК осуществляет круглосуточный контроль состояния теплосетевого хозяйства и совместно с управляющими организациями проводит мониторинг поддержания нормативных параметров температуры в домах потребителей.
Напомним, что для регулировки системы теплоснабжения в доме необходимо обратиться в управляющую организацию.
На предприятиях СГК с персоналом, обслуживающим энергооборудование, проведены дополнительные инструктажи по правилам работы в морозы.
Сформированы запасы комплектующих и материалов на случай срочных ремонтных работ.
Запасы топлива на станциях значительно превышают нормативы.
В случае возникновения нештатных ситуаций специалисты барнаульского теплосетевого подразделения СГК готовы к их оперативному устранению.
Для этих целей сформированы четыре аварийно-восстановительные бригады. Они оснащены всем необходимым оборудованием и техникой для проведения внеплановых работ.

В преддверии праздника в Министерстве здравоохранения Алтайского края напомнили правила для тех, кто планирует окунуться в купель. Специалисты подчеркивают, что такая практика является серьезным стрессом для организма и не является оздоровительной процедурой.

Врачи рекомендуют категорически отказаться от купания людям с хроническими заболеваниями, особенно с проблемами сердца и сосудов. Это также недопустимо для детей из-за несовершенной терморегуляции и высокого риска переохлаждения. Безопасной альтернативой для ребенка может стать умывание водой или просто прогулка.

Перед погружением допустима только легкая разминка. Входить в воду следует плавно, а от ныряния с головой лучше отказаться, чтобы избежать холодового шока. Находиться в воде можно не более 10-20 секунд. После выхода нужно сразу растереться, надеть теплую одежду и выпить горячий напиток. Употребление алкоголя до или после купания строго запрещено.

Купаться можно только в официально оборудованных местах, где дежурят спасатели и медики. В Алтайском крае для праздника оборудуют более 30 таких купелей. Берегите себя и соблюдайте правила безопасности.

В Барнауле завершилась ежегодная экологическая акция по сбору новогодних елок для их последующей переработки. Всего было собрано 272 дерева.

Пункты приема работали 17 января на пяти городских площадках. Больше всего елок сдали в ТРЦ «Гулливер Парк» и по адресу Балтийская, 53 — по 90 штук в каждом. На Площади Октября приняли 34 елки, на Площади Народной — 32, а в ТРЦ «Огни» — 26.

Акция организована экодвижением «Мусора.Больше.Нет, Барнаул» при поддержке отдела по охране окружающей среды комитета по благоустройству Барнаула. Все собранные деревья направлены на переработку.