16 сентября 2021 / 12:02

Пенсионерка из Бийска перевела мошенникам два миллиона рублей

Женщина поверила позвонившему ей мужчине, представившемуся банковским сотрудником.

 

В дежурную часть Бийска обратилась 73-летняя горожанка. Ей позвонил лжесотрудник кредитно-финансового учреждения, который сообщил, что счёт пенсионерки якобы атакуют мошенники. Потому всю сумму с него нужно переложить в «защищенную ячейку». Более того, ей также позвонили «правоохранители», настаивавшие на сотрудничестве с менеджерами.

Бийчанка несколько раз в течение трёх месяцев снимала деньги и переводила их по указанным номерам. Так доверчивая женщина перевела мошенникам два миллиона рублей. 

«Информационные памятки, видеосюжеты, посты в интернете, материалы в газетах – ежедневно правоохранители обращаются к жителям края с призывами о необходимости быть бдительными при общении с неизвестными. Тем не менее, факты мошенничества постоянно фигурируют в суточных сводках происшествий», – отметили в пресс-службе МВД

Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Фото:
Минтранс Алтайского края
13 ноября 2025 / 14:36

Два моста отремонтируют за 160 млн рублей в Алтайском крае

Мосты находятся в Солонешенском районе на автомобильной дороге Быканов Мост – Солоновка – Солонешное – граница Республики Алтай.

Объекты расположены в районе села Лютаево. Стоимость ремонта – более 160 млн рублей.

Первый мост находится в самом селе. Сооружение находится в аварийном состоянии. Сейчас специалисты проводят работы по омоноличиванию швов и обустройству сопряжения с дорогой. Далее дорожники уложат асфальт и установят ограждения.

Второй мост расположен на выезде из Лютаева. Здесь также построена временная объездная дорога. Сдача в эксплуатацию обоих мостов запланирована на следующий год, пишет Минтранс региона.