8 сентября 2021 / 21:24

Губернатор Виктор Томенко провёл рабочую встречу с директором Алтайского филиала Финансового университета при Правительстве России

На ней были подняты текущие вопросы и перспективы взаимодействия Правительства Алтайского края и учебного заведения.

Источник фото:
официальный сайт Алтайского края

Одним из значимых социальных проектов филиала является строительство в Барнауле спортивного комплекса с плавательным бассейном и двумя спортивными залами. Объект планируют сдать в эксплуатацию в 2022 году.

По словам Виктора Томенко, деятельность Финансового университета и его алтайского филиала является значимой для региона. Большое количество выпускников сегодня работают в разных сферах в Алтайском крае. Поэтому Правительство региона уделяет серьезное внимание текущей деятельности филиала вуза.

можно поделиться через
16 августа 2025 / 12:07

Межрегиональную конференцию по реабилитации онкологических пациентов провели в Барнауле

Площадкой проведения стал краевой онкологический диспансер.

В краевом онкологическом диспансере собрались медики со всей страны. Это первая отдельная конференция по реабилитации подобного уровня. Раньше восстановление пациентов обсуждали лишь в качестве одного из направлений работы.

Новшеством стала работа площадки для среднего медицинского персонала. Медсёстры проводят с пациентами большую часть времени, заботятся о них, поддерживают и даже становятся друзьями.

Онкологическая служба Алтайского края вошла в федеральную программу медицинской реабилитации 3 года назад. Тогда в онкологическом диспансере было открыто круглосуточное отделение. Сейчас задача реабилитации — не просто увеличить продолжительность жизни пациента, а сделать её качественной.

Медицинская реабилитация необходима для коррекции осложнений после лечения: проблем в кроветворении, астенического синдрома, гепатитов, стоматитов, лимфостаз и негативных психологических реакций. Ежегодно специализированное лечение получают около 700 пациентов.