Зачем в жару включать в машине печку? Объясняет специалист
Печка в автомобиле может помочь избежать перегрева двигателя, пояснил автоэксперт.
По словам вице-президента Национального автомобильного союза Антона Шапарина, в экстренных случаях система отопления в автомобиле может заменить систему охлаждения.
Если система охлаждения неисправна или не включается вентилятор, то необходимо включить печку на небольших скоростях.
Эксперт объясняет: у современных машин обычно нет проблем с системой охлаждения, но учитывая, что средний возраст автомобиля в России — 14 лет, такой нехитрый способ может быть актуален.
Перегрев двигателя грозит серьезной поломкой. Мотор может перегреваться как из-за недостатка охлаждающей жидкости в системе, так и из-за того, что жидкость была поддельной. Если она пахнет метанолом, лучше не использовать ее, рассказал Антон Шапарин, в интервью радио Sputnik.
Хоккеисты «Динамо-Алтай» выиграли первый матч «Кубка губернатора Алтайского края»
Игра против «Торпедо» из Усть-Каменогорска завершилась со счётом 4:2 в пользу наших хоккеистов.

Накануне в Барнауле начался «Кубок губернатора Алтайского края» по хоккею. Это предсезонный турнир, участие в котором принимают команды «Динамо-Алтай» (Барнаул), «Торпедо» (Усть-Каменогорск) и «Сокол» (Красноярск).
Первая игра завершилась победой наших хоккеистов — 4:2. Шайбы забили Ю Сато, Даниил Ничухрин, Ярослав Зыков и Александр Когалев, сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.
Сегодня пройдёт игра между «Торпедо» и «Соколом», а завтра с «Сколом» сразится «Динамо-Алтай».