16 июля 2021, 09:10

Автограф за пожертвование: Диана Арбенина призвала сохранить дикие леса Алтая

Солистка и автор текстов группы «Ночные снайперы», популярная рок-певица Диана Арбенина в свой день рождения обратилась к подписчикам странички Фонда дикой природы в Instagram.

Источник фото: 
Татьяна Яшина/страница проекта dobro.mail.ru

Певица — амбассадор WWF в России и защитник природы. Так, певица присоединилась к «Марафону добрых дел», организованному фондом.

Сейчас она поддерживает проект по сохранению лесных массивов Алтая. В его рамках WWF России собирает 1 094 000 рублей, чтобы купить снегоболотоход «Сокол 1.5» для природоохранников. Это средство высокой проходимости поможет сотрудникам заповедника передвигаться по зыбким поверхностям, патрулировать леса для предотвращения пожаров и браконьерства, доставлять еду, лекарства и топливо в отдаленные населенные пункты, уточнили на странице проекта на платформе dobro.mail.ru.

«Я давно поддерживаю проекты WWF России по сохранению редких животных и сегодня приглашаю вас присоединиться ко мне. В любой системе важен каждый элемент, а в экосистеме это все живое — от крупного хищника до самой крохотной бактерии. И они должны сосуществовать в балансе. Сохранение среды обитания — будь то лес или река — наш долг перед детьми и природой», — обратилась к подписчикам певица.

Всем, кто пожертвует средства, Диана Арбенина пришлёт электронную открытку со своим автографом. Поддержать проект можно на его персональной странице. На сегодняшний день, 16 июля 2021 года, собрано уже 17 033 рубля.

Фото Дианы Арбениной: instagram.com/_diana_arbenina